... Пятница, 26.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2009 » Июнь » 4 » Фальшивый мир
17:11
Фальшивый мир

Попробуйте дозвониться с мобильного "спасателям" - 112. Автоответчик предложит вам перезвонить по платному номеру 0911 или дождаться ответа оператора под весёленькую музычку... не дождётесь. Нет никаких "спасателей", Чип и Дейл - это мультяшные выдумки.

 

Окружающая действительность, на самом деле, не такая, какой кажется. Она намного хуже того, в чём пытаются убедить нас наши органы чувств. Мы употребляем в пищу продукты переработки: хлеб из макулатуры и синтетические полуфабрикаты, вкус и запах задаёт ядовитый глутамат натрия. Аппетитная картинка на упаковке - дело рук фуд-стилиста, несъедобный муляж.

 

Агрессивно лживая реклама, коммерческие договора, в которых самое главное прописано между строк и по смыслу выворачивает наизнанку видимый текст; обещания, которые никогда не исполнятся и бессовестные отчёты о якобы проделанной работе...

 

За внешне приветливыми улыбками скрываются алчность и презрение. Если бы просто лицемерие... Нет, это контрафакт, возведённый в степень. Подделки подделок окружают нас. Цветы из капрона и резиновые женщины, безалкогольное пиво и облака из ваты.

 

Музыка, которую "слушают" ногами, книги, законспектированные дипломированными идиотами и выложенные в "цифровой ширпотреб", Джоконда с фотошоповской улыбкой на сумке-пакете из гипермаркета... У них, у всех внутри - хвост от сырой рыбы "не первой свежести".

 

О "дипломированных идиотах": ну, самое, что ни есть, высшее российское образование по качеству и в подмётки не годится среднему советскому... И ещё: привет ЕГЭ!

 

Храмы, за несколько минут собирающиеся из коробки IKEA, конъюнктурная вера, в угоду моде: версия 1.1 или версия 1.2 etc. Тамагочи, вместо щенка или котёнка, телепузики, покемоны и лунтики, вместо друзей в песочнице, чат в "одноклассниках" вместо портвейна, двора и гитары.

 

Имидж цементирует души в удобные для представления формы, облачение определяет поведение, а не выбирается по его потребностям. Фантик определяет цену независимо от содержимого.

 

Мы смеёмся, в тех местах, где закадровая подсказка, мы плачем, если того требуют законы жанра, мы ставим галочку на выборах в той клеточке, где ей определили место, неважно, пришли мы на участок или нет. Мы каждый день пропускаем через свои руки n-ное количество цветных бумажек, эквивалент затраченных усилий и надежд на исполнение желаний. Мы говорим, вроде бы, на понятных языках, но в каждое слово вкладываем субъективно-собственное значение.

 

Мы врём своим детям с самого их рождения, с пониманием и снисходительно проглатываем ложь, адресованную нам и искренне верим в постулат, что есть "ложь во благо", будто бы жизнь соткана из иллюзий и это её естественная структура.

 

Многие знания - многие печали. Мы отказываемся признавать даже очевидные неудобства, если они "спущены сверху" и отказ чреват ответственностью перед спускающими. Мы верим, что можно увидеть мир во всей его всеобъемлющей полноте, всего лишь нацепив пластиковые очки с красно-синими "линзами". Мы готовы платить за неведение, если оно гарантирует спокойствие.

 

Ложь усмиряет, она создана и для этого, ложь опьяняет и рождает беспечность, ложь порабощает, метко поражая цели и рикошетом отравляя стрелка. Замкнутый порочный круг... А всего-то: открыть глаза и сказать: "нет, всё, оказывается, не так..."

Категория: Мифы | Просмотров: 1023 | Добавил: postpiero | Теги: враньё, слова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz