... Пятница, 29.03.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2009 » Август » 11 » Когда общество разочаровывается
18:48
Когда общество разочаровывается
Для борьбы с коррупцией одних правильных и красивых слов даже из уст президента совершенно недостаточно. Нужны правильные и простые дела, твёрдые и эффективные шаги в этом направлении. Раз уж размахнулся - бей, достал шашку из ножен - руби! А просто так поблёскивать в воздухе красивой сталью - это всего лишь танец с саблями, не больше. Бесполезно и неуместно.

Взяткодатель, при условии сотрудничества со следствием, должен быть полностью освобождён от ответственности. А вот мздоимцев нужно казнить, как в Китае. Уже даже не просто для запугивания продажных чиновников, ментов, судей etc. ввести жесточайшую кару за коррупцию - уничтожать эту мерзость физически, выжигать калёным железом. России нужна полномасштабная дератизация.

А то эта замызганная тошнотворная "честь мундира", круговая порука, прямо таки - непроглядный "туман войны", несокрушимая Эгида преступных кланов. Поймать оборотня за руку - единичный результат сверхусилий последних героев, чудом ещё оставшихся где-то в зловонных коридорах власти. Довести дело до суда - что евреев из Египта вывести. Ну, а уж суд… Если преступник - "выходец из Системы", то и законы как-то по-другому читаются, и приговоры выносятся самые гуманные в мире. Своих они не судят, отмазывают всеми правдами и неправдами (хотя, о каких "правдах" может идти речь?).

Ну да, тюрьмы у нас набиваются простыми "не-государевыми" людьми. За два украденных колоска в поле - мотай, шалупонь, на всю катушку, это ведь не два газпромовских миллиарда, где серьёзные деньги и серьёзные уважаемые люди…

А есть ещё универсальный закрывающий ключик для недовольных: 282-я статья УК РФ, бессовестная и циничная, по гнусности своей переплюнувшая легко "сталинскую" 53-ю.

И всё же нельзя слишком долго насиловать саму природу вещей, жить в перевёрнутом мире с перевёрнутыми мозгами в головах. Устанавливать свои нелепые правила, выдумывать ложные неправедные законы. Природа вернёт своё!

...Разбился "охотничий" вертолёт с высокопоставленными браконьерами - значит есть Бог на свете, и несколькими мразями в этой стране стало меньше… Подобные "происшествия" в последнее время происходят всё чаще и чаще: в воздухе, на воде и на суше… Иногда - и прямо молнией по лбу… ровно... И ещё:

Когда общество разочаровывается в справедливости государства, приходят робингуды... или стеньки разины с емельками пугачёвыми.
Категория: Слова | Просмотров: 461 | Добавил: postpiero | Теги: Менты, Коррупция, тюрьмы, законы, 282, сволочи, враньё, слова, природа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz