... Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2017 » Февраль » 13 » На что легче решиться - на воровство или на революцию?
17:46
На что легче решиться - на воровство или на революцию?

иди воруй

Когда в каком-либо обществе действует несправедливая система распределения ресурсов, существуют два осознанных варианта поведения члена такого общества. Первый вариант - освоить механизмы функционирования этой системы и разрешить себе паразитировать на других членах системы - то есть воровать. Второй вариант - стремиться уничтожить такую систему, заменив ее на гармоничную и справедливую - то есть стать революционером. Между этими осознанными вариантами находится неосознанный - средний вариант для большинства - довольствоваться маленькими кусочками ресурсов, честно работая на осознанных воров. Однако в условиях резкого сокращения ресурсной базы в обществе все меньше остается возможностей для нахождения в ряду находящихся в блаженном неведении середнячков. Маленькие кусочки еще более ужимаются в размерах, и количественно их остается все меньше.

Итак, в условиях общества, где на всех ресурсов не хватает, однажды для каждого наступает время сделать неизбежный осознанный выбор - выживать за счет участия в воровстве в какой-либо мере или направить всю жизненную энергию на революционный слом системы, в которой хорошо чувствуют себя лишь воры.

В стандартных условиях в воры идут циники-материалисты, а в революционеры гуманисты-идеалисты. Но самые прожженные воры могут додумываться до мысли о том, чтобы сломать одну преступную систему, чтобы построить вместо нее другую - так же несправедливую для большинства и очень выгодную для них самих. Впрочем, воры, составляющие, допустим, "элиту" РФ или Украины - настолько мелко мыслят, что для подобного стратегического решения им просто не хватает личностного потенциала.

Итого, мы имеем две потенциальные группировки - воровскую и революционную. Первые удерживают статус-кво, а вторые хотят его нарушить. Планктон, гордо пытающийся уберечься и от одного и от другого, остается независимой сущностью лишь в собственном воображении. В реальности это пища для сделавших выбор.

Революционная группировка традиционно выглядит для воровской смешно и маргинально. Ее попросту "не видят" во всех смыслах этого выражения реальной и опасной для себя представители "элиты". И так бывает всегда - до самого момента обрушения системы. Мелочные воры живут только в двух режимах: "слишком рано, чтобы начать беспокоиться" и "слишком поздно, чтобы вернуть все назад". Один из способов для революционера быть до поры - до времени "невидимым" - встраиваться в воровские взаимоотношения, мыслить и чувствовать как вор, оставаясь в глубине личности самим собой.

РФ - классическая иллюстрация описанной системы с оскудевающими ресурсами. Жители РФ, вы уже сделали свой выбор в пользу воровства или революционности? Или как раз сейчас приходит пора определиться? Только ради Бога не воображайте, что можно реально выжить в таком обществе-системе, не сделав такой выбор здесь и сейчас.

Источник: http://chelovek888.livejournal.com/

Категория: Достало! | Просмотров: 477 | Добавил: postpiero | Теги: протест, систематизация, сознание, Выродки, Человеки, идеология, ЭЛИТЫ, людишки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz