... Четверг, 25.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2015 » Июль » 13 » О живом исполнении
13:41
О живом исполнении

Квартирники

Руслан, Ваня предлагали, как вариант, Харьковский рок-клуб. Там в разы проще с выступлениями, чем в Москве. У них есть устоявшаяся традиция, раз в неделю что ли, приходит, кто хочет, и на местной аппаратуре показывает себя. Как в Ленинградских литературных и музыкальных кафе времён Советов. Но, так то — Культурные Столицы. Москва — не культурная, Москва — коммерческая. Без обид, я сам москвич. Мы же с бывшим директором д/к им. Гобунова, Шедовым, вместе с собаками гуляли, холёными овчарками. Но время течёт. Большой зал Горбушки, где и проходили все знаменитые московские рок-фестивали (Наутилус Помпилиус первый свой московский концерт «Разлука» именно здесь дал) теперь стал чьим-то там мюзик-холлом, в подробности я не вникал.

Я, как всегда, путаюсь в выражении своих мыслей (не Кличко пока ещё, но близко).

Давайте, по порядку.

Харьковский рок-клуб. Для меня и некоторых других наших российских товарищей это — несколько «геополитически» затруднительно. В то время, как братьям-украинцам к нам на калыму в Москву — проще. На том и порешили на первое время.

О Горбушке. Были у меня очень хорошие связи. И играли там, и база для репетиций была (оснащали своими силами). И на сцене перед какой-никакой аудиторией выступали, тогда ещё с живым Олегом Токаевым… Теперь: Большой (театральный) зал — частный Мюзик-холл. А Малый (актовый) зал — в распоряжении Института Современного Театрального Искусства (кажется, так называется, гуглить лень)). Проще говоря, кончилась халява.

Наутилус Помпилиус. «Рок-фесты» в Горбушке шли в режиме «Загнанных лошадей пристреливают. Не так ли?» Как в 10 утра зажгут, так до 12 ночи и позже… Группа за группой. Я узнал  о талантливых «99%», о «Легионе», многих других, кого уж нет. Первый день, первые пару часов горбунки пытались даже продавать билеты на концерты через свои кассы. Но быстро поняли, что это — не тот формат. Люди приходили, слушали. Кто-то в середине дня уходил пообедать, потом возвращался. Русский Вудсток да и только. Частенько встречал на улице Макаревича, бродящего-толкающегося в толпе. Ни одна сволочь к нему за автографом при мне не обратилась. А не узнать его — трудно. Тогда он был ещё простой нормальный мужик. И хоть уже тогда я не любил его как человека, но: поэт, композитор, музыкант — этого большого таланта не отнять.

Ай! Снова выскочил из абзаца. Наутилус Помпилиус. Самое первое впечатление: на фоне многодневных московских кривляний эти неподвижные свердловские мужчины в чёрном охолодили публику. Повисла пауза в большом зале. А со сцены: a cappella: Разлука ты, разлука…

Когда грянул (ну, пусть будет это слово) Мальчик Зима, зал взорвался. А дело дошло до Казанова — девки чуть с балконов не выпрыгивали. Полный триумф. Давно никого здесь ТАК не встречали.

………………… Я к тому, что загубили, продали такой рассадник очаг русской рок-культуры! Жалко. Потом на этом месте и прилегающих к нему окрестностях, включая мой двор, родилась другая горбушка. Торгаши-пираты-спекулянты. По выходным в четыре, а то и раньше утра у меня под окном грузовики с контрафактом елозили, бибикали. Орали предприимчивые люди. Да меня это не особо напрягало. Ведь, как компенсация за неудобства, там можно было купить всё. Абсолютно всё. Даже то, чего не существует в природе. Потом всю эту шарагу прикрыли и перевезли на территорию телевизорного завода «Рубин». Оставив на время им всю их свободу торговли.

Рубин жалко. Я из армии пришёл, завод ещё живой был. По-быстрому, временно устроился туда (закон о тунеядстве ещё действовал, лоботрясничать долго нельзя было). Собирал телевизоры, первые голдстары (LG) и филипсы – кинескопы в наши ящики впихивал. Говно — телевизоры. Ну, так это сколько лет назад было. И я искренне старался. Конвейер – конвейером, но на ОТК мы их в ручную отвёртками отлаживали. Ну, это другая история. Где-нибудь в ностальгических мемуарах я вернусь к ней.

Но нельзя в Интернете так длинно писать: многа букофф никто читать не будет. Умирать пока не собираюсь, у меня ещё будут посты.
Категория: Из жизни | Просмотров: 448 | Добавил: postpiero | Теги: из жизни, слова, микрорассказы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz