... Четверг, 18.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2013 » Июнь » 22 » В одной заокеанской стране - 1
20:26
В одной заокеанской стране - 1



Художник Aaron Jasinski ©

Я нашёл свою старую тетрадь. В которую изливал своё первое сочинительство. Мне было 15 лет, и фигня эта задумывалась как «роман» - не меньше. Я был полон идей, фантазий, неудержимого сексуального влечения (в смысле – романтики).  Я не смотрел немецкого порно (оно тогда уже появилось в Москве).  Ну, ладно… видел, но не смотрел. Мне были по духу ближе такие картины, как «Мужчина и Женщина» Клода Лелуша, например. Да, ладно, я не старомоден вовсе… Мне и «Эммануэль» нравилась. Хотя, когда она первая вышла, мне было всего четыре года. Не обратиться ли мне за консультацией к своему психоаналитику? Ну как, к своему – к районному, и не психоаналитику, а психиатру. Чай, не в Америке живём. А, вот, и повело меня от темы.

Я ж про свою книжку детскую, которую пытался написать, но не написал, говорю. Решил перепечатать в Сеть, я не стесняюсь своей юношеской глупости вовсе, может, кому будет интересно. А кто против, вон там, справа, палочка вниз-вверх ездит, скролл – по-моему, называется. Или радикальней: красный крестик в правом верхнем углу. Но, вообще-то, я всех Вас люблю, кому интересно (надо, же и такое бывает!) меня читать.

Короче, так. Мой  блог – это моё творчество, ничего больше, отнюдь не СМИ. Предупреждал сразу, на клаву выплёскиваю, что из башки струится. А «роман» этот детский частями буду выкладывать, мне его физически из школьной тетрадки не очень просто перепечатывать вручную. Кстати, не редактирую, разве уж совсем какую-нибудь гнусность по отношению к русскому языку подправил. Но не более, это я в 15 лет.


В одной заокеанской стране, где цветут деревья и благоухают поля, в старом тихом, маленьком городке, жил слепой художник.  Его крохотная комната находилась на последнем (четвёртом) этаже серого грязного дома. Крыша протекала и, когда шёл дождь, с потолка в его жилище то тут, то там капала вода. В такие дни он забирался с ногами на кровать, сидел, прислонившись спиной к влажной стене  и слушал, как стучит по крыше, по стенам, окнам и дверям, и звонко хлюпает по лужам на улице дождь.

Спать художнику приходилось среди холстов и живописных сетей паутины. И никто не помнил о его существовании, кроме хозяйки дома, которой он платил за жильё, случалось ему что-то продать из своих картин и заработать хоть немного денег. Но вообще, он был очень беден и, вопреки жестокому миру, счастлив, счастлив только потому уже, что он жил…

И каждое утро, проснувшись, он открывал окно, если не слышал шума дождя и запаха грозы, и в его лицо ударял поток солнечного света. Огненным ласковым вихрем через нос и рот врывался в лёгкие. Он не мог видеть его, но чувствовал это, как дыхание самой природы. И каждый ясный день это ещё и ещё раз напоминало ему, что он пока жив.

И вот однажды, так же открыв окно, художник вдруг понял, что всё вокруг стало не таким. Даже солнечный свет больнее ударил по лицу. Что же случилось с миром? А там, за окном просто наступила Весна. В той стране она случалась нечасто. По крайней мере, он ничего подобного не помнил: ни аромата деревьев, ни благоухания полей, всё-таки город, знаете ли, урбанистическая экология.

Художник закрыл глаза и поклялся в своей темноте самому себе, что не откроет их до тех пор, пока не научится видеть. И он не открывал с тех пор глаз, и он рисовал свои непонятные картины, и он погрузился в свой удивительный мир хонингования фантазий (я уже не помню, что значит это выражение – прим. автора)).

А природа была просто великолепна в своём торжестве. Солнце с небывалой щедростью и благосклонностью  ссылало на Землю стрелы своих горячих лучей. День кружился в безумном сверкании света и неистовом щебетании птиц.

- Какой чудесный день! – восклицал изумлённый прохожий.
- Чудесный день, - вторили ему прекрасные девушки с корзинами в руках.
- Чудесный день, - шептали листья на деревьях.
- Чудесный день, - пела пыльная городская трава.

И всё вокруг дышало такой очаровательной свежестью, не удушливой жарой, нет, какую может принести лишь весна. Весна сочилась сквозь облезлые стены домов, она шагала по забрызганным помоями тротуарам. Весна была везде: и на полутёмных пыльных чердаках, и в удушливых сырых подвалах. (здесь немного грязного секса, удаляем – прим. автора).

Но Весна! Весна играет на всём: на заброшенных полусгнивших лирах, на струнах высоковольтных проводов, на птицах, цветах и лицах людей.


Здесь, я думаю, главку надо отделить. Для смысловой нагрузочки, если, конечно, хоть какое-то подобие смысла здесь можно обнаружить.

Да, и многа букофф не хочица))


Категория: Сны | Просмотров: 490 | Добавил: postpiero | Теги: микрорассказы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz