... Вторник, 23.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Взвейтесь кострами…
18:14
Взвейтесь кострами…

Смешная картинка

пионерский отряд

Фотка эта выпорхнула из книги «Электропрохладительный кислотный тест» Тома Вулфа, которую я достал с запыленной полки и снова (раз в третий уже) собирался перечитать. Всё ещё люблю бумажные книги.

«На старом, разбитом автобусе по дорогам Америки колесят Веселые Проказники — компания друзей с Кеном Кизи во главе. Под воздействием ЛСД, распахивая настежь «двери восприятия», они сами творят свой праздничный мир, свой хеппенинг, и сами этот мир обживают.» — это о книге, к частной забытой фотографии никакого отношения (кроме того, что послужила временным хранилищем) не имеющей…

Фото с флагами и дудками, жизнерадостными улыбками и скорченными для фотографа (и родителей) рожами, правильными вожатыми и, в общем: «мы бодры, веселы…» © можно принять за постановочное. Или кадр из позднесовдеповского детского фильма, типа журнала «Ералаш». А это — обычный отряд обычного пионерского лагеря [увы!] на закате Красной Эпохи.

Но даже многие взрослые смотрели на этот закат, как на естественное ежевечернее свойство природы, за которым спустя несколько часов обязательно последует рассвет. А дети — «сами творили свой праздничный мир, и сами этот мир обживали». По-настоящему, без ЛСД и прочей дряни, во всех возможных смыслах. И этот мир не должен был кончиться…

Как-то привычно-карикатурно смотрятся прапорщик и горнист, барабанщика не хватает. Уверяю Вас, ребята не ёрничают, им искренне прикольно (в данном случае — весело и, значит, хорошо), а злые карикатуры в гулкие от пустоты головы Homo Postsoveticus вдалбливает русофобствующая нечисть: «никогда у вас не было Света, нет сейчас и никогда не будет». Не верьте им.

Кстати, на фотографии пионерское знамя гордо держит в руках мой брат, вот этот самый. Времена меняются, люди внешне — тоже, но самое главное зависит от нас с вами. Вы знаете, что именно…

P.S. Это фото не хранилось в надлежащем месте, гуляло по рукам, обвандаливалось слегка (какой-то проказник побаловался с зелёным фломастером). Товарищи, Дамы и Господа, узнавшие себя на изображении, не сердитесь. Я публикую данный материал с любовью и доброй памятью о нашем светлом прошлом.

Категория: Из жизни | Просмотров: 350 | Добавил: postpiero | Теги: мои фото, слова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz