... Пятница, 26.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Жизнь
Политика
Заявление
Интересное
Техническое
Проишествия
Внимание! Срочно!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2012 » Июль » 17 » Остров Тузла? Забирайте. Государство не обеднеет
00:44
Остров Тузла? Забирайте. Государство не обеднеет


Итак, вслед за односторонней передачей Норвегии 87 000 квадратных километров российского шельфа Баренцева моря в 2010 году и российских островов на реке Амур Китаю в 2004 г., Путин решил продолжить разбазаривание территории России. 12 июля 2012 г. Путин подписал заявление о делимитации границ в Керченском проливе, фактически подарив украинским друзьям остров Тузла. По степени гениальности это сравнимо с подарком в виде Крыма, который им отдал Хрущёв, хотя тогда-то это всё было в рамках единого государства. 

Даже как-то странно, почему Путину с японцами-то никак не удаётся договориться насчёт Курил? Может быть, в цене не сошлись? Может быть, дёшево торговать Родиной - это как-то не патриотично?



Весьма литературноописалэту ситуациюavmalgin:

Самолет Путина, который прилетел вчера в Крым на переговоры с Януковичем, опоздал на четыре часа. Несмотря на это, Путин позволил себе заехать в лагерь "Ночных волков", чтобы встретиться с пресловутым Хирургом. "Не предавайте Севастополь", - сказал им Путин.

Украинская сторона терпеливо снесла все эти унижения по одной простой причине: в результате переговоров Путин неожиданно согласился передать Украине остров Тузлу и Керченский пролив (территориальный спор длился уже 20 лет, если не ошибаюсь) в обмен на обещание Украины разрешать России проводить свои суда через пролив. "Мы согласны с украинским подходом,— еще раз признал Владимир Путин.— Надо довести эту работу до логического конца. Вопрос только в юридической технике". Члены украинской делегации торжествующе сообщили журналистам: "Тузла и фарватер — наши... Вход в Керченский пролив тоже украинский. Договорились о совместной эксплуатации пролива. Выход из пролива — под совместным контролем".


Какой успех! Андрей Колесников в "Коммерсанте" верно
заметил, что было бы "Логично, если бы по дороге ему ещё так же случайно встретились археологи с амфорами, а потом, к примеру, зоологи с уссурийскими тиграми на поводках. В море подле Ливадийского дворца плескались бы когда-то подмеченные (или, может, подмоченные) киты. А если бы было хоть чуть-чуть попрохладней (вчера здесь в тени было плюс 35 градусов), подтянулись бы, наверное, и белые мишки из Арктики, когда-то тоже прикормленные Владимиром Путиным".

Да, именно в этом случае успех был бы полным и всеобъемлющим. Но, к сожалению, пиарщики недоработали. Видимо, избирательная кампания кончилась, можно расслабиться и не пытаться так сильно втирать народу очки, как обычно.

Между тем, значение Тузлы не менее важно для страны, чем значение Курильских островов. А может быть, и более. По сути, кто владеет косой - тот
владеетКерченским проливом и 70 процентами акватории Азовского моря. Отсутствие российского контроля над проливом означает, что иностранные военные корабли могут подойти в упор к Ростову-на-Дону, в пределах досягаемости их тактического оружия окажутся все стратегические центры юга нашей страны. Впрочем, какое теперь это имеет значение, после разрешения НАТОзайти прямо в Ульяновск?

Кроме того, в акватории Азовского моря открыто 120 перспективных для разработки мелких месторождений нефти и газа, 7 нефтегазовых месторождений. В пределах российской части акватории разведанные запасы составляют, по некоторым оценкам, до 50 млн тонн нефти и около 150-200 млрд кубометров газа. Учитывая, что коса Тузла теперь будет признана территорией Украины, Киев будет контролировать 70% процентов акватории Азовского моря и получит преимущественное право на разработку ресурсов подводного шельфа и лов рыбы.

В 2003 году Россия начала возводить дамбу по направлению к Тузле. Премьер-министр Михаил Касьянов тогда особо
подчеркнул, что Россия не рассматривает Тузлу как остров.

"Коса Тузла - это естественный природный объект", - заявил Касьянов. Украина незамедлительно уберет пограничников с Косы Тузла, поскольку эта территория является спорной, сказал он. "Существуют разные карты, которые по-разному показывают принадлежность этой косы. И дело даже не в косе, а в статусе Азово-Керченской акватории", - отметил он.

Что ж, прошло 9 лет. И вот - вопрос решён, быстро, просто и, конечно, бесплатно. В этой связи прямо-таки хочется процитировать слова Путина с его
официального предвыборного сайта: "Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело до логического завершения, либо как минимум привести это дело к максимальному эффекту".

А ведь предупреждал же, ещё перед выборами! И ведь не скажешь же, что не предупреждал? Ну, а раз так - то вот вам и "логическое завершение" и "максимальный эффект"...

Ждите продолжения банкета. Впереди ещё 6 лет, можно как следует порезвиться.


Владислав Наганов (naganoff)


http://naganoff.livejournal.com/61776.html
Категория: Политика | Просмотров: 476 | Добавил: kosorev | Теги: Путин, Коррупция, воровство, рынок, политика, враньё, власть, мрази, кремляди, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz