... Вторник, 23.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Жизнь
Политика
Заявление
Интересное
Техническое
Проишествия
Внимание! Срочно!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2012 » Март » 21 » Путин не увольняет, а, наоборот, превозносит Голикову?
21:41
Путин не увольняет, а, наоборот, превозносит Голикову?
В пятницу в Доме правительства на Краснопресненской набережной Москвы прошла расширенная коллегия Минздравсоцразвития, которую почтил своим присутствием сам Владимир Путин. А дополнительную важность мероприятию придало то обстоятельство, что коллегия этого все же далеко не самого главного федерального ведомства собралась не в помещении самого Минздравсоцразвития (обычно коллегии министерств проводятся в ведомственных конференц-залах), а в крупнейшем помещении Белого дома. Там в свое время заседал Верховный Совет РСФСР, а потом – Верховный Совет РФ. И вот коллегия Минздравсоцразвития удостоилась такой же чести. И в зале был аншлаг.

Ну а главное, конечно, – это то, что сказал с трибуны Владимир Путин. И Татьяна Голикова должна была быть довольна – получила от него высокую оценку проделанной ее ведомством работы. И получила, кстати, первой из всех министров нынешнего кабинета. Вот и прислушивайся потом к мнениям политологов, почти единогласно предрекавших, что Голикова не останется в правительстве после того, как президентом станет Путин, а премьером – Дмитрий Медведев! Совсем иные, неподвластные нашему пониманию законы удерживают чиновников на гребне власти.

Владимир Путин тем временем все нахваливал работу ведомства Голиковой, причем не только за 2011 год, а за весь четырехлетний срок, что она находится у руля министерства. В качестве «главного успеха» ведомства он выделил «позитивные тенденции в демографии». «Продолжительность жизни в России за короткий срок выросла на пять лет, превысив 70 лет», при этом существенно сократилась естественная убыль населения, а также почти на 45% увеличилась рождаемость. «Хочу поблагодарить вас за работу, – сказал Путин, обращаясь к Голиковой, – она масштабная и во многих отношениях эффективная».

За кадром этих дифирамбов, естественно, осталось то, что знают все мало-мальски знающие демографы. Что отмеченные Путиным достижения, например, – это не столько заслуга властей, начавших стимулировать рождаемость выплатой материнского капитала, сколько результат последнего советского «беби-бума», когда в репродуктивный возраст вошло последнее поколение людей, родившихся в конце 1980-х. И что уже в самое ближайшее время в репродуктивный возраст войдет поколение «детей Гайдара» – людей, родившихся в годы рыночных «реформ». А поколение это настолько малочисленное, что Россию неминуемо ждет демографический провал, как бы власти ни пытались материально стимулировать рождаемость (более подробно обо всем этом вы можете прочитать в нашем фронт-проекте, посвященном данной проблеме).

Но все это, повторим, осталось за кадром. А на публике Татьяна Голикова получила от Путина такой кредит доверия, что некоторые политологи заговорили уже не о ее отставке, а, наоборот, о повышении чуть ли не до ранга вице-премьера. Все это, кстати, очень ярко характеризует кадровую политику нынешней власти. Вспомним, какой критике подвергалось ведомство Голиковой со стороны такого признанного авторитета, как доктор Леонид Рошаль. И что же? А закон об основах охраны здоровья населения РФ, который усиленно проталкивало весь прошлый год ведомство Голиковой, был минувшей осенью все же принят. Да, от критики столь авторитетного человека, как Леонид Рошаль, инициаторы закона просто так отмахнуться не смогли, и существенные социальные гарантии бесплатности и доступности медицинской помощи (закрепленные, кстати, в Конституции РФ) оппонентам Голиковой все же удалось отстоять. Но зато в законе появились уже совсем чудовищные, противоестественные русским традициям нормы – вводящие, например, практику использования органов умерших детей, или суррогатного материнства. Против этого резко протестовала патриотическая общественность, но ее мнение не было учтено вовсе.

И вот министру с таким послужным списком новоизбранный президент страны дает самую высокую оценку! Чего же ждать тогда от ротации правительства, заявленной Путиным в ходе предвыборной кампании? Что на своих постах останутся (или, быть может, даже пойдут на повышение) такие одиозные фигуры, как глава Минобороны Анатолий Сердюков или глава Минобрнауки Андрей Фурсенко? Выходит, руководить военным ведомством у нас по-прежнему будет выходец из питерского «Мебельторга», а министерством здравоохранения – выходец из Минфина Татьяна Голикова? В этом, что ли, будет заключаться выполнение Путиным обещания «по поводу нового правительства – что оно претерпит серьезные изменения, не в смысле структуры, а персонально»?

Ну, тогда уж явно прав Сергей Миронов, заявивший сегодня утром в интервью Интерфаксу, что выступает против назначения Медведева премьер-министром. Бывший кандидат в президенты РФ, правда, оговорился, что решение о поддержке Медведева будет принимать вся фракция «Справедливой России» в Госдуме. И не исключено, что может поддержать кандидатуру Медведева – если он включит в свою программу предвыборные идеи «эсеров». Кроме того, по мнению Миронова, правительство в целом должно быть серьезно обновлено. Среди министров, которые, по мнению лидера «Справедливой России», не должны остаться в новом кабмине, – такие одиозные фигуры, как глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, глава Минобороны Анатолий Сердюков, глава Минтранса Игорь Левитин, глава МВД Рашид Нургалиев. Но у тандема, судя по всему, совсем другое мнение по персональному составу будущего кабинета...


Гладилин Иван

Источник: KMnews


арбидол
Категория: Политика | Просмотров: 453 | Добавил: kosorev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz