... Четверг, 28.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Жизнь
Политика
Заявление
Интересное
Техническое
Проишествия
Внимание! Срочно!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2012 » Июль » 16 » Ткачёв и Светлицкий - две стороны одной трагедии
22:56
Ткачёв и Светлицкий - две стороны одной трагедии
  Пишет Валерий Морозов (morozowvp)

Светлицкий купил должность заместителя руководителя Федеральной службе России по экологическому, технологическому и атомному надзору за 2 миллиона долларов. В 2004 году об этом с гордостью говорили в офисе Инвестиционной компании «КИК», которая принадлежала Светлицкому.

В это время в здании «КИК» мы вели работы по реконструкции инженерных систем. Сотрудники компании Светлицкого ожидали, что должность заместителя руководителя Ростехнадзора, курирующего вопросы экономики и финансов, позволит структурам Светлицкого заполучить водоканал и соответствующие службы и сооружения системы водоснабжения в Ростовской области и на юге России.

Светлицкий проработал в Ростехнадзоре не долго. Через год руководителя Ростехнадзора заменили, пришел новый, генерал Пуликовский, которому самому (или не только ему, но и тому, кто его поставил) были нужны «хлебные» должности заместителей, и Светлицкого уволили.

Не помню, успел ли он тогда приватизировать службы водоканала Юга России или ему пришлось для этого еще и занять должность замминистра в министерстве энергетики, но усилия Светлицкого увенчались успехом: то, что хотел, он приватизировал.

Теперь на его совести и его деньгах лежат души сотен погибших людей в Крымской трагедии!

Отключение электричества в Подмосковье прошлой зимой, разрушение турбин Саяно-Шушенской ГЭС и затопление Крымска имеют одну основу: техническая неграмотность, пренебрежение требованиями техники безопасности, отсутствие правильного технического обслуживания и ремонта, стремление получить максимальную прибыль за счет завышения цен для потребителя и снижения расходов на техническое обслуживание и перевооружение.

Можно десятки лет не вырубать деревья вдоль линий электропередач, а деньги, необходимые для этого, воровать и выводить на счета в зарубежные банки или скупать акции предприятий энергетики, и тогда вы дождетесь, что просеки зарастут, и выросшие деревья под тяжестью льда и снега обрушат линии электропередач и оставят деревни, поселки и города без электричества в двадцатиградусные морозы.

Можно не проводить техническое обслуживание и ремонт турбин и другого оборудования ГЭС, а деньги, необходимые для этого, воровать и выводить на счета в зарубежные банки или скупать акции предприятий энергетики, и тогда вы дождетесь, что турбину напор воды вырвет, и погибнут десятки людей, а под угрозой окажется миллионный город.

Можно не следить за состоянием водохранилища, отводов и путей слива излишней воды, а деньги, необходимые для этого, воровать и выводить на счета в зарубежные банки или скупать акции предприятий энергетики или систем водоснабжения областей, краев, чтобы получать с населения все больше денег и не делать то, что необходимо, и тогда, если пройдут дожди, а сланцевые породы сползавшие многие годы в отводном туннеле забьют пути стока воды, и вода, накопив объем и мощь, прорвется сквозь затор, и смоет город, и погибнут сотни детей и взрослых.

И когда все это произойдет, то можно откупиться наворованными деньгами. И все будут счастливы, кроме погибших и их близких и просто нормальных людей.

С Ростехнадзором у меня были хорошие связи. Одно время я даже пытался заставить Ростехнадзор проверить законность и готовность Государственного Кремлевского Дворца к эксплуатации. В 2004 году я, как генеральный директор компании, которая была генеральным проектировщиком по реконструкции ГКД и генеральным подрядчиком по реконструкции инженерных систем ГКД, в том числе вентилями и кондиционирования, отказался подписывать акты вода в эксплуатацию ГКД. Шаболтай, директор ГКД, запустил объект, проведя в нем президентские приемы и концерты. Это было нарушение любых известных норм и законов.

Я пытался выйти на этот вопрос с разных сторон, в том числе и через Ростехнадзор, однако ничего не получилось. Окончательный ответ я получил уже от Пуликовского, который через своего подчиненного (не через Светлицкого, того уже "ушли") дал мне окончательный ответ: "В Кремль я не полезу".

Светлицкий - это одна сторона медали, которой режим Путина должен быть "награжден" за трагедию в Крымске.

Он представитель того крыла российского бизнеса, которое приходит на государственную службу, покупая должности, и не только потому, что ему эта должность нужна, чтобы отхватить кусок пирога оставшейся собственности Советского Союза.

Должности продаются и покупаются уже давно. Иногда бизнесмены получают предложение "зайти " на должность, и готовы реально работать для того, чтобы сделать что-то нужное и эффективное. Но, заплатив миллионы долларов, они, прежде всего, озабочены тем, чтобы отбить эти деньги и выйти с прибылью из сделки: деньги – государственная должность - деньги.

На должности приходят не специалисты, которые росли в отрасли или науке по специальности и доказали свою эффективность, а те, кто может заплатить за должность и заинтересован в том, чтобы "покормиться на поляне", иначе он миллионы долларов платить не будет.

Сама система отбирает воров или производит государственных преступников.

Ты можешь им не быть, тогда ты должности не получишь. Я отказывался платить за возвращение на госслужбу или в госкорпорацию, и ни разу не получил повторного предложения после отказа.

Захватывая технически сложные объекты, бизнесмены в креслах высших государственных служащих используют служебное положение прежде всего для собственного обогащения. Техническое развитие, совершенствование, модернизация становятся "темами", внутри которых "пилятся бюджетные пироги".
Сложные технические системы приходят в упадок. Запас прочности, заложенный в советские сооружения и оборудование, закончился. Вал аварий нарастает. Наступает технологическая катастрофа России.

Пример Светлицкого - это лишь одна сторона медали, лишь один из примеров страшного настоящего и еще более страшного будущего России, ставший известным только по причине гибели сотен людей.

Но есть и другая сторона медали: губернатор Ткачев:

ткачёв

В Сочи ежегодно проводится инвестиционный форум. На него сгоняются руководители фирм, организаций, чиновники. С фирм снимаются деньги, платит за форум и бюджет, то есть весь народ из своих налогов.

Я не могу сказать, что было на последних форумах, но до 2009 года это было дорогое, помпезное и бестолковое мероприятие, которое на несколько недель парализовывало город. От форума была лишь одна польза: можно было послушать концерты Краснодарского Казачьего хора и какой-нибудь иностранной эстрадной знаменитости.

В павильоны сгонялись администрации городов и районов Краснодарского края, которые рассказывали про свои многомиллиардные проекты, половина из которых была полными "Нью-Васюками", половина - частичными.

В 2008 году я увидел проект "Морская Пальма в Сочи". Проект полностью повторял то, что строилось в Арабских Эмиратах.

Побывав в Эмиратах, я сам когда-то заинтересовался этой темой. Ну, действительно, в Сочи земли на побережье свободной нет. А так красиво выглядит вытянувшаяся в море Пальма островов, по форме повторяющие континенты, страны, города. А на них бунгало, особняки, дворцы.

Я начал прорабатывать этот вопрос, и быстро понял, что на российском Черноморском побережье построить такую "Пальму" невозможно. Для такого проекта должно быть спокойное и неглубокое море, песчаное ровное дно, отсутствие течений. Насыпать такие острова можно тоже не всяким материалом. В Эмиратах использовали специальный песок, который завозили то ли из Японии, то ли Юго-Восточной Азии.

В Сочи морское дно не песок, а галька. До твердых пород надо пройти через десятки метров этой гальки. Течения сильные. Ветра постоянные, шторма тоже. Глубина от берега через полкилометра опускается до нескольких сотен метров.

В Сочи невозможно получить дополнительные электрические мощности. Сколько будет стоить провести систему электроснабжения, чтобы построить и обеспечить новый искусственный архипелаг?!

И потом. В Сочи с Советских времен не модернизировалась система канализации и очистки сточных вод. Фактически, побережье Сочи - это большая сточная канализационная яма. У нее можно проводить инвестиционные форумы а-ля Пахомов или а-ляТкачев, но нельзя настроить островов, за строительство дворцов на которых сумасшедшие заплатят миллиарды.

Однако, что меня несказанно удивило, на инвестиционной форуме в Сочи подобный проект, перерисованный с арабского, активно продавался. То есть на стенде реально продавали земельные участки и дома на будущих островах.

Я не выдержал и подошел к стенду.

- Ребят, а вы в курсе, что вот эту вашу Пальму на Черноморском побережье, например, в Сочи, построить невозможно?- спросил я сотрудников фирмы, которая презентовала проект на форуме. Ребята были в белых рубашках, галстуках, черных выглаженных брюках. Вежливые и внимательные, они выглядели как молодые сотрудники международной финансовой корпорации.

- Почему вы так думаете?- строго спросили меня ребята.
- Я строитель и занимался этим проектом, - сказал я.
- Тогда вы не наш клиент,- вежливо, улыбаясь, сказали ребята. И перестали обращать на меня внимание.

Позже я узнал, что они все-таки смогли собрать несколько десятков миллионов долларов. Потом исчезли.

Кроме откровенных разводов и втирания очков федеральному начальству и инвесторам, основная задача форума в Сочи та же, что и Олимпиады: всемерно поднять цену земли.

Спросите, в Краснодарском крае, кому принадлежит земля. И вы получите ответ, что почти вся земля в Краснодарском крае принадлежит Ткачеву и его "семье".

Одно время я хотел заняться сельским хозяйством и переработкой сельхозпродукции. В это время мне приходилось в основном работать в Сочи. Я начал прорабатывать возможность покупки земли в Краснодарском крае.

- Валер, не лезь туда,- сказал мне один из руководителей Администрации Краснодарского края.- Ты что, не знаешь, кому у нас принадлежит земля? Ты можешь, конечно, получить участок и работать на нем, но в реальности ты владеть им не будешь. Ты просто будешь работать на того, кто реально владеет землей. И сделать он с тобой может, что захочет. Ты так работать не захочешь. Начнешь выступать. А этого у нас делать нельзя. Забудь!

В Имеретинской низменности земля до начала проекта "Олимпиада в Сочи" стоила не более нескольких сотен долларов сотка ( зависело от места). Я знаю бывшего заместителя министра по делам СНГ, которому тогдашний мэр Адлера хотел подарить участок как раз в районе Имеритинки. Тот отказался. Участок в несколько десятков соток, с его точки зрения, почти ничего не стоил, а принес бы одни заботы. Теперь сильно жалеет.

Вся земля до начала проекта "Олимпиада в Сочи" была скуплена Ткачевым и его людьми, а также судьями и сочинскими чиновниками. После объявления о том, что в Сочи пройдут Олимпийские игры, стоимость земли в Имеритинке выросла в среднем до 100 тысяч долларов за сотку. Большинство участков было продано нашему государству и его «Олимпстрою».

Конечно, несколько тысяч местных жителей тоже выиграло от этого, но главное в этой "операции" было заработать хозяевам Края.

Нужна ли Олимпиада России? Можно ли было вложить средства в другие проекты, в том числе в Сочи и Адлере? Можно ли было израсходовать десятки миллиардов долларов на очистные системы, энергетику, жилищное строительство?

А зачем строить мост на остров Русский, если мы сами его построить не можем, только пропустить через себя деньги и обеспечить необходимые откаты. Если строят иностранные компании, а мы им только платим? Зачем такие проекты? Только для того, чтобы заработали "хозяева края"!

Во всем мире, как это было и в СССР, страны развивают, прежде всего, те направления экономики, которые нужны гражданам страны. Деньги инвестируются, прежде всего, в надежность и эффективность систем, которые обеспечивают жизнь и работу граждан страны и отдельных местностей.

И только у нас создана система, которая ПОЗВОЛЯЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ ТОЛЬКО В ТО, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ УВЕЛИЧИТЬ ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ ХОЗЯЕВ "КРАЯ". Каким бы этот "край" ни был: Московской областью, Дальним Востоком, Дагестаном или Краснодарским краем. Просто в некоторых "краях" ситуация доведена до настоящего края пропасти. И система, название которой "путинская Россия", стремительно скатывается в эту пропасть!


http://morozowvp.livejournal.com/18509.html
Категория: Проишествия | Просмотров: 511 | Добавил: kosorev | Теги: политика, сволочи, беда, эрэфия, мрази, власть, кремляди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz