... Четверг, 28.03.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Антикопирайт
Вперёд в СССР!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » Статьи » Статьи » Антикопирайт

Как удалить Webalta

Как удалить Webalta?

У вас может возникнуть вопрос, зачем каждому пользователю знать, как удалить Webalta. А ответ на этот вопрос прост: заразиться вирусом от Webalta — дело простое, и наверняка многие из вас уже сталкивались или еще столкнутся с такой проблемой. Лично я заражал свой компьютер этой бякой далеко не один раз… Поэтому даже если вы ничего и не слышали про Webalta раньше, то прочитать эту статью и сохранить ее себе в заметки или в социальные сети вам не помешает: вероятность того, что она вам пригодится, очень высока!

Откуда взялась эта Webalta?

Поисковая система Webalta была основана в далеком 2005 году. Повсюду можно было увидеть прогнозы, что уже в 2007-2008 годах эта поисковая система переплюнет Яндекс и даже заморскую «зверушку» Google. Да и ничего удивительного в этих прогнозах не было: денег в Webalta выделялось немерено. Но, к сожалению, а может быть и к счастью, с учетом того какие методы продвижения использует Webalta сейчас, у них ничего не вышло и компания свернула свою деятельность. Но уже в 2010 году она снова выходит на арену, но уже как вирусная поисковая система, использующая «нечестные» методы продвижения.

Как удалить Webalta?

Теперь, скачав какие-то подозрительные файлы из интернета, есть достаточно высокая вероятность, что к вам на компьютер заселится Webalta. А главная проблема состоит в том, что она наводит порядок на вашем компьютере без вашего ведома: она меняет стартовую страницу браузера, страницу поиска и устанавливает дополнительную ненужную панельку. Конечно, никакому пользователю это не по душе, и он начинает лазить по интернету в поиске решения его проблемы. Но, к сожалению, избавиться от этой «заразы» не так-то просто: разработчики постарались на совесть.

Как удалить Webalta?

Если обычно домашнюю страницу можно легко изменить с помощью настроек браузера, который вы используете, то с Webalta такой фокус не пройдет. Она засела глубоко в реестр, и удалить ее не так-то легко. Даже полное удаление браузера с последующей установкой не помогает исправить проблему: Webalta преследует нас.

К счастью, я нашел инструкцию, с помощью которой действительно можно удалить Webalta, раз и навсегда (конечно, если потом вы ее снова не подхватите, скачивая подозрительные файлы из интернета). И сейчас я поделюсь ей с вами! Итак, переходим к действию!

Для начала нам надо удалить Webalta из реестра. Для этого заходим в «Пуск» —> «Выполнить» и вводим в текстовое поле «regedit» без кавычек. Открывается редактор реестра:

Как удалить Webalta?

В меню сверху выбираем «Правка» —> «Найти…» (или используем горячее сочетания клавиш Ctrl + F). В окно поиска вводим «webalta» без кавычек:

Как удалить Webalta?

Жмем «Найти далее» и безжалостно удаляем все найденные файлы. Мы удалили Webalta из реестра, но мы все равно не избавились от нее целиком. Поэтому переходим к следующему этапу удаления Webalta!

Как вам уже известно, Webalta портит не один, а сразу все браузеры. Поэтому следующие действия вам надо проделать со всеми браузерами, установленными на компьютере.

Находим ярлык браузера, из которого мы будем удалять Webalta (как правило, он находится на рабочем столе). Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Свойства»:

Как удалить Webalta?

В открывшемся окне находим пункт «Объект» и смотрим на строку. Находим там такую строчку »http://start.webalta.ru/» и безвозвратно удаляем ее:

Как удалить Webalta?

Затем жмем «Применить».

Нет прав, отказано в доступе. Что делать?

Если вдруг у вас выскакивает сообщение, что у вас нет прав для выполнения этих действий и вам отказано в доступе, то надо сделать следующее:

Щелкаем по нужному нам ярлыку и выбираем пункт «Расположение файла»:

Как удалить Webalta

Если кнопки «Расположение файла» нет, то выбираем пункт «Свойства». В самом низу этого окошка однозначно будет наша кнопка:

Как удалить Webalta

Откроется проводник. Старый «испорченный» ярлык мы удаляем и создаем новый, щелкнув по файлу, ответственному за запуск браузера. В случае с Google Chrome этот файл называется chrome.exe. Просто щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Создать ярлык»:

Как удалить Webalta

После этого на рабочем столе создастся новый ярлык без Webalta. Если есть желание, то его можно без проблем переименовать.

Не забудьте, что эти действия надо проделать со всеми браузерами на вашем компьютере.

В общем-то, после того как вы сделаете все точь-в-точь, как показано на моей инструкции, никаких проблем с Webalta у вас больше возникнуть не должно.




Источник: http://it-boom.ru/kak-udalit-webalta/
Категория: Антикопирайт | Добавил: Erranter (24.03.2014) | Автор: Василий W
Просмотров: 814 | Теги: Помощь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz