... Вторник, 23.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Антикопирайт
Вперёд в СССР!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » Статьи » Статьи » Антикопирайт

Независимая Республика Интернет (часть 1)
Интернет в современном мире стал нечто большим, чем просто площадка для общения и обмена информацией. Это - целый мир. И многие проводят здесь значительную часть жизни. Число же пользователей уже превысило полтора миллиарда человек.
Интернет дает возможность свободно и без ограничений общаться, обмениваться файлами, находить информацию, работу, друзей, любовников. Такого беспредельного уровня свободы человечество еще не знало.


Но эта свобода встала поперек горла у Правительств и всяческого рода "копирастов". Во многих странах запрещают то одно, то другое, преследуют пользователей за их виртуальные высказывания. За выкладывание и просто скачку файлов.

Возможно ли полностью отделить Интернет от государств? Сделать его пользователей свободными от преследования властей? Идея безумная. Но, возможно, таким же безумством казался проект по созданию свободного и независимого государства на Североамериканском континенте. Интернет давно перестал быть просто компьютерной сетью, он породил целый Мир. И этот мир заслужил право на суверенитет.

Каким же должна быть эта Республика Интернет? Каковы будут ее законы, Конституция, армия, полиция? Как реализовать эту идею? Об этом мне и хочется рассказать.

Начать, наверное, следует с технической стороны. Я обрисую общую концепцию. Более грамотные товарищи меня дополнят и поправят.

1. База для Республики Интернет


Основная проблемы для достижения Свободы сейчас - это наличие подконтрольных реальным властям физических носителей, серверов. В любой момент неугодный сайт может быть закрыт по указке сверху, даже в такой свободной стране, как США. А некоторых случаях могут быть конфискованы и сами сервера. Практически любого пользователя несложно вычислить и отдать под самый настоящий суд. За виртуальные действия. Даже прокси не поможет. С этим надо что-то делать.

Поэтому задача номер один - поиск территорий, максимально свободных от надзора власти. На этих территориях расположатся сервера будущей Республики. Правительства этих стран должно быть довольно либеральным с одной стороны, а с другой - смотреть на "нарушение авторских прав" сквозь пальцы. Необходимо проанализировать законодательство и реальные традиции различных государств. К примеру, сейчас на эту роль подходят Эквадор, Гваделупа, ЮАР, Бразилия, Фиджи, Силенд. Информация в Республике Интернет должна обязательно дублироваться на нескольких серверах в нескольких странах.

Второе направление - защита прав Граждан Интернета (о статусе Гражданина напишу в следующий раз). Республика должна твердо гарантировать анонимность и невыдачу любого ее Гражданина. Исключения составляют только те случаи, когда действия человека непосредственно воздействуют на мир реальный. Например, он осуществляет мошенническую деятельность. Или взламывает в корыстных целях банковские счета. Или скопировал некий музыкальный альбом и предлагает его скачать за деньги (или получает эти деньги за показ баннеров на сайте), продает в Интернете опасные для здоровья наркотики (героин и прочие опиаты). Тогда его IP и подробный отчет о деятельности передается органам правопорядка.

Таким образом, каждому Гражданину гарантируется право на свободный и анонимный обмен мыслями, идеями, информацией. Реализация - расширенная и улучшенная сеть TOR. И ей подобные системы.

2. "Война" за независимость

Когда мы будем располагать достаточным числом защищенных серверов, то можно начать формирование будущей республики. Вначале весь процесс будет скрыт. Просто часть сайтов, владельцы которых пожелают, обретут зеркала на этих самих серверах. Первыми ласточками, возможно, станут сайт Навального, rutracker.org, компромат.ру, livejournal.com, политические форумы, сайты анархистов и различных запрещенных партий и организаций. Владельцы этих сайтов станут своеобразными отцами-основателями новой Республики. В дальнейшем "территория" Интернета будет расти, как росла территория США.

В один прекрасный день начнется формирование национальной армии. Составят ее хакеры. Они должны заставить реальные правительства официально признать нашу виртуальную республику и права ее граждан. Путь борьбы - устрашение. К примеру, можно провести ряд хакерских атак на важнейшие государственные сайты, парализовать платежные системы. Или собирать компромат на высших чиновников. По команде компромат попадает на всеобщее обозрение.

"Военные действия" могут вестись как в одностороннем порядке, так и в ответ на карательные меры реальных правительств. Например, президент США, этакий ярый ВАСП, приказал перекрыть доступ американцам на сайт Пиратской Бухты.  Отлично, публикуем его студенческие фотографии, где он на черной мессе топчет библию и совокупляется с несовершеннолетними мальчиками. В России арестован блоггер "за оскорбление Президента" - делаем DDoS атаку на сайты Гос.Закупок.

Главное - действия должны быть регулярными и с серьезными последствиями. Поскольку наша цель - не революция и смена власти, то руководители государств должны решить, что лучше уж допустить существование некоего не подконтрольного виртуального пространства, чем нестабильность в стране и риск вылететь из вполне реального теплого кресла.

В итоге наша цель, обретение независимости, будет достигнута.

Продолжение: Основные принципы государственного устройства


Источник: http://irdis.livejournal.com/110829.html
Категория: Антикопирайт | Добавил: Erranter (20.05.2011) | Автор: Irdis
Просмотров: 854 | Теги: политика, интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz