... Вторник, 23.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Антикопирайт
Вперёд в СССР!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » Статьи » Статьи » Антикопирайт

Пять способов пользоваться торрентами анонимно

Артур  Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Подобные решения переживают в последнее время взлет популярности.  «Руформатор» перевел статью TorrentFreak,  в которой рассказывается как о бесплатных технологиях, так и со  взносами в размере нескольких долларов в месяц. Главное различие в том,  что бесплатные медленнее или имеют иные ограничения, а с помощью платных  скорость зависит только от вашего канала.

VPN

Сотни  и тысячи пользователей BitTorrent уже убедились, что VPN (виртуальные  частные сети) является отличным способом обеспечить конфиденциальность  при использовании торрентов. Всего за несколько долларов в месяц VPN  перенаправляет весь ваш трафик через свои сервера, скрывая ваш IP-адрес  от посторонних глаз. VPN-сервисы бывают и бесплатные, но они значительно  медленнее и не очень подходят для требовательных пользователей  BitTorrent.

В отличие от других сервисов, перечисленных в этой  статье, VPN не ограничивается только торрент-трафиком, он скрывает весь  трафик, проходящий через ваш компьютер. BTGuard, StrongVPN и ItsHidden популярны  среди пользователей BitTorrent. Но если вы покопаетесь в Google, то  найдете еще десяток. Рекомендуется сразу узнать, поддерживается ли  торрент-трафик на выбранном вами сервисе.

BTGuard

BTGuard — это прокси-сервис, который  скрывает IP-адреса своих пользователей от широких масс. Сервис работает  под Windows, Mac, Linux, и его имя уже говорит само за себя: он  предназначен конкретно для пользователей торрентов. Помимо заданных по  умолчанию и настроенных клиентов, пользователь может создать  собственные. Работа возможна с любыми приложениями, поддерживающими  прокси типа SocksV5, включая μTorrent и Vuze. Кроме того, BTGuard также  включает в себя подпрограмму для шифрования туннеля для настоящих  параноиков.

Torrentprivacy

Torrentprivacy — еще  один прокси-сервис для пользователей торрентов, очень похожий на  BTGuard. Он видоизменяет клиент μTorrent с нужными настройками.  Недостатком такого подхода является то, что он работает только с  платформой Windows. TorrentPrivacy управляется командой  TorrentReactor.net, и в деле уже более двух лет.

Anomos

Anomos — одно из кроссплатформенных  решений для пользователей BitTorrent для сокрытия IP-адресов. Главным  недостатком является то, что он не полностью совместим с обычными  торрент-файлами, а использует собственный формат .atorrent. И вторым его  недостатком можно назвать низкую скорость загрузки по сравнению с  остальными «качалками». Но с другой стороны, он бесплатный и в μTorrent  Idea Bank уже более 1600 людей попросили, чтобы протокол Anomos был  встроен в будущие релизы μTorrent.

Seedbox

Seedbox  — словарное слово из репертуара любителей торрентов, обозначающее  выделенный высокоскоростной сервер, использующийся исключительно для  обмена торрентами. С seedbox пользователи обычно качают на очень высоких  скоростях, а их IP-адреса не всегда совпадают с публичными. После  окончания загрузки пользователь может скачать файлы на ПК через быстрое  соединение HTTP. FileShareFreak периодически делает обзоры хороших seedbox’ов.



Источник: http://ruformator.ru/news/article06C73/default.asp
Категория: Антикопирайт | Добавил: kosorev (08.09.2010) | Автор: Артур Лоянич W
Просмотров: 719 | Теги: анонимность, Безопасность, Торренты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz