... Суббота, 20.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Жизнь
Политика
Заявление
Интересное
Техническое
Проишествия
Внимание! Срочно!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2016 » Июнь » 8 » Кризис, война и другие обитатели дурдома
00:45
Кризис, война и другие обитатели дурдома

То, что я напишу ниже, это только мои мысли, неглубокие размышления. Ни в малейшем не претендующие на истину в последней инстанции. Вообще ни на какие инстанции не претендующие. А что есть истина? Ну вот, кто со мной не согласен, надеюсь, подскажет в комментариях.

Вот, наконец, открытым текстом объявили США, а вместе с ними и весь остальной загнивающий Запад, реальными врагами, а не предполагаемыми противниками, как раньше. Война началась (пока ещё только экономическая, но очень жёсткая), санкции, антисанкции. Казалось бы, валюту противника надо бы опустить ниже плинтуса, да и запретить совсем, как угрозу национальной безопасности. Но нет. Проклятые доллар и евро взлетели, как никогда и нигде ранее, а вместе с ними и цены на наши импортозамещаемые (!) товары. Наши, произведённые у нас. Цены взлетели так, что аж самим производителям страшно стало. Стараются уж не увеличивать цифры на ценниках, а уменьшать вес, объём, количество товара в прежних упаковках. Не так заметно для покупателя, и здесь производители в «честном обмане» не стесняются.

Или: что есть уничтожение санкционных продуктов, когда многим людям, я знаю таких, буквально есть нечего? Я видел, как лазают по помойкам у супермаркетов в поисках еды (!) пенсионеры, не бомжи. Бульдозером тонны очень хорошего сыра, например, только потому, что он «санкционный», закатывая в грязь — что это есть, Добро? Зло? Может, какая-то неведомая справедливость? Но у контрабандистов его конфисковали, наказали контрабандистов. Почему бы не раздать годный товар неимущим? Сам-то сыр здесь причём? Это как лишить родителей-алкашей родительских прав, а детей — уж не доставайтесь вы никому — в топку.

Западные санкции направлены против российских компаний, чиновников, олигархов. А наши антисанкции не слабо так по карманам нашего же простого народа рикошетят.

И как цинично, бесстыдно и унизительно звучат с центральных телеканалов слова премьер-министра: Денег нет, но вы держитесь здесь. Хорошего настроения вам и здоровья. Как плевок в лицо. В миллионы лиц. Это что, глупость или неудержимое желание вытереть о народ ноги? Но мы держимся, русские (не люблю теперь испоганенное ельциным слово «россияне», для меня, как, впрочем, и для всего мира, все, кто живёт в России — русские), русские — терпеливый и сильный народ. А ещё бывает злым и весёлым одновременно. Тогда случаются бунты и революции. Медведев повеселил, злить, наверное, не стоит.

Каждый день в новостях читаю (из разных источников): война — вот-вот. НАТО плотненько нас окружило на земле и на морях, системами ПРО. Бурлят, истерят, проводят «учения», провоцируют. Из инсайдерских источников знаю, что и в наших войсках движуха нешуточная. Но закрадывается мысль скользкая и прилипчивая: а не грандиозная ли это туфта? Всё это  Великое предпоследнее противостояние Запада и… Востока? Нет. Запада и России. Китаю, вон, по ходу плевать на наши разборки. А в России залить глаза народу ультрапатриотизмом, чтобы не замечал того, о чём я написал здесь выше. Просто когда со внутренней политикой просто швах, разворовали всё и отдавать не хочется, надо срочно переключить массовое сознание на внешнего врага. Мнимого или реального, не главное. Главное — сплотить ещё доверчивых вокруг очень важной, просто безотлагательной общенациональной идеи. Если реальной такой подходящей под рукой не окажется — выдумать. Все, наверное, слышали про некий План Путина. Я очень много раз слышал, но, чёрт побери, кто-нибудь мне объяснит, что это за план. Хотя бы примерно, в двух словах. Мне. Тупому. Я ведь тоже считаю себя патриотом. Патриотом России, а не корпораций, олигархов и жирной армии всего госаппарата.

В мозгу свербит сомнения заноза. А шандарахнет завтра настоящая война, что ни на есть самая третья мировая, и, не дай Бог, пойдет не в нашу пользу. Ведь вся эта чиновничья и олигархическая сволочь переметнётся в стан победителя. Если примут, конечно. Потому как: Рим предателям не платит ©. А мы, простые русские мужики и бабы, и даже дети и старики, победим в любом случае. Даже погибшие — победим. Потому, что не в силе Бог, а в правде.

Игорь Иванов

Категория: Политика | Просмотров: 467 | Добавил: postpiero | Теги: слова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz