... Суббота, 20.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Жизнь
Политика
Заявление
Интересное
Техническое
Проишествия
Внимание! Срочно!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2012 » Август » 31 » Мультики вне закона
20:12
Мультики вне закона
ну, погоди

Изменения в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» еще на стадии обсуждения обеспокоили широкую общественность. Люди предполагали, что трактовать вредоносный контент на практике будут весьма широко, и абсурдных ситуаций не избежать.

И вот абсурд свершился – и превзошел самые смелые ожидания критиков закона. Первый советский мультсериал «Ну, погоди!» попал в категорию «18+». Этот «мультфильм для взрослых» запрещен к показу в дневное время – теперь его будут транслировать лишь после 23:00. Передаче «Спокойной ночи, малыши!» разрешат показывать только купированную версию мультика – без сцен курения.

«Ну, погоди!», конечно, ужасающая анимационная картина. Волк и правда беспрерывно курит вонючие папиросы, тем самым демонстрируя юным зрителям один из способов суицида. Помните, как, пытаясь выкурить зайца из телефонной будки, он напустил в нее целое облако дыма? Или как устлал этим дымом всю сцену, когда заяц в образе Пугачевой исполнял песню про айсберг в океане? Обычная сигарета не способна производить такое количество продуктов горения. Наводит на мысль о легких наркотиках… Ну а мой любимый сезон, где волк попадает в русские сказки? Это явно то ли белая горячка, то ли глюки.

Пропаганда наркомании и алкоголизма – еще полбеды. Каждая серия начинена множеством сцен насилия! Провоцирует насилие обычно волк, пытаясь похитить зайца (кстати, для чего? хочет съесть? а может, он педофил!). В итоге сам зубастый хищник становится объектом насилия. Помните, как отделал его робо-заяц в музее техники? А в какую загогулину скрутило неудачливого охотника на стройке? А после этого на него с большой высоты упал бегемот в строительной люльке. Что за извращенная фантазия у Котеночкина?
Хорошо, что у моего ребенка закончилось увлечение этим жестоким и беспощадным мультиком.

Теперь ритуально сожгу DVD c «Ну, погоди!» на костре собственного возмущения!
Правда, теперь сын полюбил «Фунтика» и «Домовенка Кузю». А все ли в порядке с этими мультфильмами?

«Фунтик» - история эксплуатации молодого поколения жадными коммерсантами. Владелица магазина «Слеза ребенка» госпожа Белладонна заставила бедного поросенка обмануть «11 мальчиков, 15 девочек и одного очень доброго старичка». Встретив дядюшку Мокуса, Фунтик оказывается спасенным, но кем? Преступниками, укрывающими его от стражей порядка (сыщиков «с дипломом и без диплома»). Душераздирающая история!

Про «Домовенка Кузю» и говорить нечего. Мультфильм нарисован в темных тонах, а баба Яга, Леший, Нафаня и прочие персонажи настолько страшные, что точно нанесут непоправимый вред психике юного зрителя.

В общем, советую комиссии по нравственности (или как там называется орган, запретивший «Ну, погоди!») обратить самое пристальное внимание на поросенка и домовенка. Их точно нужно запретить к просмотру несовершеннолетними. А лучше создать новую категорию «40+», чтоб уж наверняка.

Наверное, читая этот текст, вы не раз подумали: что она несет? А что поделать? В моем детстве можно было безнаказанно смотреть «Ну, погоди!», «Маугли» и даже «Дедушку Ау». Видимо, изложенная в них информация нанесла непоправимый вред моему здоровью и развитию. Но я не жалуюсь: абсурдное мышление помогает легко и непринужденно принимать абсурдное применение законов на практике.


   Ольга Ганжур

         источник

Категория: Политика | Просмотров: 1143 | Добавил: postpiero | Теги: едарасты, уроды, законы, сволочи, эрэфия, дети, фашизм, Свобода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz