... Пятница, 19.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Жизнь
Политика
Заявление
Интересное
Техническое
Проишествия
Внимание! Срочно!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2019 » Декабрь » 31 » С наступающим Новым годом! Крысы
17:20
С наступающим Новым годом! Крысы

Дорогие россияне и трудовые гости России!

 Вот и подходит к концу 2019-й год, год Свиньи. На смену ему идёт 2020-й код Крысы. Пользуясь случаем, отдельно хочу поздравить чиновников и депутатов.

 Чем уходящий год отличается от предыдущих 20-и - 30-и лет?

 Да ничем. Мы всё так же с тревогой ждём с 01.01-го очередных подорожаний всего и всея, новых налогов и прочих хитровыдуманных поборов, вступления в силу свежесочинённых идиотских законов. Таких уже привычных перемен, одним словом.

 Чем нам запомнился почти минувший год?

- Главными событиями года россияне, по данным ВЦИОМ, считают пенсионную реформу (помаши ей, пенсии своей, на прощание тапочкой) и введение в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста.

- С 1 января 2019 года с 18 до 20% выросла ставка НДС, вроде мелочь, а не-приятно.

- Появился налоговый спецрежим для самозанятых. Гражданам, работающим на себя, дали возможность платить налог.

- Россия собрала второй по величине урожай зерновых в постсоветской истории. В то же время в 2019 году уничтожили более семи тысяч тонн санкционных продуктов.

- «Мусорная реформа». С 1 января 2019 года большинство регионов перешли на новую схему работы с отходами, а услуга по их вывозу перешла в разряд коммунальных (+ графа расходов в ваши счета за коммуналку). Стало больше разноцветных бачков на помойках для разделения отходов, которые по-прежнему опорожняют в один общий мусоровоз.

- Завершилось строительство платной автотрассы Москва - Санкт-Петербург. Строили автотрассу М11 «Нева» почти 10 лет.

- Перевели всю страну на цифровое телевидение, с добровольно-принудительным приобретением благодарными телезрителями со старыми телевизорами без поддержки DVB-T2 специального оборудования.

- «Суверенный рунет». Весь российский трафик будет проходить через специальные точки, утвержденные в Минкомсвязи и ФСБ и надзор за которыми будет вести Роскомнадзор. Иной трафик будет вне закона. Система глубокого анализа трафика DPI позволит вносить изменения в скорость работы любых сайтов, приложений, игр, онлайн-сервисов. Понимая это, Роскомнадзор становится регулятором всего нашего поведения в сети, со всеми вытекающими возможностями для близких ему компаний и последствиями для пользователей. Операторы больше не будут отвечать за перебои в работе интернета. Неизбежные технические проблемы, связанные с заменой всего интернет-оборудования провайдеров, приведут к частым задержкам в трафике и дефрагментации российского интернета. Реализация закона потребует финансовых ресурсов. В бюджете на эти цели уже запланировано 30 млрд руб. Провайдеры называют свою общую сумму затрат в районе 130 млрд руб. Затраты, естественно, постепенно перейдут на налогоплательщиков, бюджетников и интернет-потребителей.

- В России может появиться презумпция согласия на донорство органов после смерти, проект соответствующего закона уже готов. То есть, если Вы не успели до печального события озаботиться судьбой Вашего будущего трупа, его вполне законно смогут разобрать на запчасти.

 Объективности ради, чуть-чуть из Забугорья:

- В мае 2019-го была запущена первая группа из 60 околоземных спутников Starlink, разрабатываемых компанией SpaceX. Их целью станет создание сети дешевого спутникового интернета. В случае успешного функционирования Starlink сможет обеспечить людей по всему миру широкополосным доступом в сеть.

- Социальная сеть TikTok опередила Instagram по числу скачиваний в App Store и Google Play.

- Сдохла социальная сеть Google+ для рядовых пользователей, живой которую никто толком и не видел.

- Селективная мутантка Грета Тунберг пересекла Атлантический океан на парусной яхте, чтобы заявить с трибуны ООН: «Все это неправильно. Я не должна быть здесь, мне следовало бы вернуться в школу. Своими пустыми речами вы украли мои мечты и моё детство. Начинается массовое вымирание, но все, о чем вы можете говорить, — это деньги и сказки о бесконечном экономическом росте. Как вы смеете?!»

 * * *

 Но, в целом, всё не так уж плохо. Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения.

 С наступающим!

UPD: События почерпнуты в случайном порядке из официозных российских СМИ. Они не обо всём пишут. Конечно, было много чего ещё интересного в истекающем году: «боевые» летние выборы в Москве; ворошиловский лубянский стрелок недавно, et cetĕra...

Категория: Жизнь | Просмотров: 382 | Добавил: postpiero | Теги: Новый год, Поздравляю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz