... Вторник, 30.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2010 » Май » 16 » Деньги - это зло
20:16
Деньги - это зло

Все только о том и думают, где бы и как бы заработать денег. "Заработать" - в самом широком и даже всё чаще и чаще извращённом смысле. И думают, и с переменным успехом осуществляют свои задумки.

Цену пытаются определить всему, цену лживо и цинично привязывают и к тому, что денежного эквивалента иметь не может. Против здравого смысла и самой Природы, убивая в себе и окружающих Естественное Человеческое, насаждая повсеместно Примитивное Скотское.

Деньги из второстепенного инструмента превратились в самоцель, а инструментом стали люди, главный смысл жизни которых - всё те же деньги. "Магические бумажки" - не как средство для приобретения каких-то товаров или услуг, наоборот, любой вещественный и невещественный "продукт" - теперь лишь средство для "производства" денег.

О, эта монетарная наркота! Сладкий аромат недостижимой мечты и приторная вонь гниения. Денег, как и наркотика, всегда не хватает. Их постоянно кажется мало, их хочется ещё и ещё, пока, наконец, не наступит передоз. Смертельный.


Деньги - яд быстродействующий и почти безотказный. Зараза, передающаяся всеми известными медицине путями. Единственный антивирус, гипотетически способный устоять против неё - это Совесть. Но именно на ней и сосредоточен главный удар, а Совесть, всё же - девушка хрупкая, сама являясь щитом, защитников не имеет.
Деньги - это бумага, и презренный металл... - но то лишь материальная оболочка Духа Абсолютного Зла, каинова печать государства. Важно не то, что нарисовано на купюре или монете, а какое и в какой степени отношение имеет ЭТО к твоей душе. Если душа, конечно, ещё не продана.

Суицидент
 

 
 Realmusic.ru


Категория: Слова | Просмотров: 586 | Добавил: postpiero | Теги: суицидент, Мои песни, слова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz