... Пятница, 26.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2016 » Июнь » 5 » Научи
14:41
Научи

После срочной службы в армии, где мы с Русланом и подружились на почве схожих музыкальных интересов, там же и поиграли вместе в армейском ансамбле. О, какие это давало нам срочникам, солдатам и сержантам, привилегии! Но не ради привилегий играли, нам было просто в кайф, по-настоящему — в кайф. Познакомились ночью. Я был в наряде дежурным по штабу (так, что ли называется, не помню), а Руслана прикомандировали к нам из другого города. И музыкальный аппарат-то весь в штабе, и кроме нас двоих никого. Ему в казарму определяться, спать — да какой там! Взяли одну акустическую гитару, и на подоконнике всю ночь друг другу песнями хвалились по очереди.

А потом и собранный мной, но силами наших горе-музыкантов коллектив, преобразившийся в голимую попсу, выправили в правильное роковое русло. Свои песни пели под видом (как-будто авторством) Макаревича или Цоя, своё не очень поощрялось, а в тот год как раз Витя погиб, и стал неимоверно популярен у наших офицеров. Виктор, прости, мы не то, чтобы пользовались твоим именем, мы следовали в музыке за тобой. После я приходил к тебе на Арбат, и ты улыбался мне с разрисованных плиток.

Так вот. Руслан приехал ко мне из Харькова в Москву где-то в первой половине проклятых девяностых годов. Днём-то мы сунулись сначала в Жигули, в Сайгон, в Фазан (я ж там жил недалеко), но Господи, как же там всё за пару лет было переиначено! Бандитские притоны – по сути, и по форме – гадюшники.

- Хрен с ним, с пивом, Руслан, - говорю. – А креветки в угловом гастрономе купим.

Взяли коньяку пару (а, может, и тройку) – и ко мне домой. Я уже женат был, сын рос, но квартира большая, «сталинка», и жена не вредная. Да и мы никому помешать не могли. Интеллигентно: кухня, гитара, коньяк и куча радостных воспоминаний. Сидели до утра. Кстати, мы умудрились несколько песен просто на голом месте сочинить. В моём блоге есть, но эту компиляцию послушайте – разница года в 23 или около того. А потому, что мы любим музыку.

UPD: Забыл фотку поставить:



Я, Руслан, бас-гитарист (забыл имя, прости) и Юра Сильченко.

Категория: Мои песни | Просмотров: 450 | Добавил: postpiero | Теги: Менты, москва, из жизни, мои фото, слова, музыка, manstones, Мои песни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz