... Пятница, 26.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2009 » Июль » 1 » Ночь
17:51
Ночь
Они просто ненавидят нас. Ненавидят этот город. Наверное, и не может быть по-другому, ведь они находятся в стане врага. Здесь - украсть, награбить, заработать, но не жить. Здесь не может быть во дворах песочниц с ребятишками, в этом городе не может быть парковых дорожек для мам с колясками и утиных прудов для круговых прогулок пенсионеров. Этот город - фабрика, завод, стройка, рынок... но не место для жительства. Это - эльдорадо, сверкающий и с адским зловонием.

Аборигены Ада, как у Данте, обслуживающий персонал в болотных комбинезонах... но чаще - гниющий компост, источники жирных пузырей на маслянистой поверхности непроницаемой чёрной мути, растекшейся по отшлифованным котелкам черепов, угодливо кивающим что в дряхлой Думе, что на юном Селигере.

Молодость предаёт и паскудничает со всем своим максимализмом - искренне, пронзительно и без тени сомнения и совести. "Летать, так летать, стрелять, так стрелять". Не задумываясь, а к чему, всё же, возможно будет вернуться. И как потом самим пережёвывать свои жестокость и глупость. (ну, или просто - проблеваться). И как собрать те камни, которые разбросали на парсеках своих пустующих душ.

Дорога без разметки - это свобода. Дорога без разметки - это игра со смертью. Завораживающая, но бесперспективная. Игра в одни ворота. Сжигать себя, как Данко Горького и сжигать себя, как персонажи Уэлша - не одно и то же.

Наркотик может таиться в шприце, а может - в теле - радио - web - ящике... Но заливает его туда вполне ОПРЕДЕЛЁННАЯ СВОЛОЧЬ. И с очень определённой целью. Какого он цвета - розовый, голубой или двуглавый - не важно. Важно, что это Смерть.

Смерть - ещё не самый конец. Потому, что даже у неё есть ярлыки и определения. Казалось бы, классифицировать - значит победить, определить своё место. Ан нет. В игру вступают неразлучные Случайность и Предопределённость. Не Религия и Наука. Лототрон, на который всяк смотрит по-своему. Ну, простите меня, Пункт Назначения.

Вот, представьте себе: приеду я к вам домой, в вашу квартиру, и начну там что-то своё пилить-стругать, лаком покрывать, и наплевать мне, что в соседней комнате кто-то спит, ест или смотрит телевизор... Здесь теперь МОЁ МЕСТО РАБОТЫ.


Опубликовано с мобильного портала m.livejournal.com
Категория: Достало! | Просмотров: 513 | Добавил: postpiero | Теги: сволочи, Россия, Война, слова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz