... Вторник, 30.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2010 » Май » 16 » Одиночество - это игра в одни ворота
20:22
Одиночество - это игра в одни ворота
Вообще, это счастье – не чувствовать себя одиноким в современном чёрством и холодном мире, далёкой ненужной никому в бездушном вакуумном космосе яркой на мгновение Звездой, летящей в Чёрную дырку. Как хорошо, когда есть рядом плечо, рука, стакан надёжного проверенного друга. Когда есть за спиной прекрасные мгновенья, когда в груди пылает вчерашней памяти Олимп изжоги… Тревога, грусть в глазах, о, бля! несовместимость – и радостно, что жив, и горько, что не умер. Но это всё – софистика хмельного сифилитика. Не я, никто иной… Иные уж далече. А мы… чем заболели, то и лечим. А кто сию хуйню сподобился избегнуть, тот знает, в чём есть суть бесплодной писанины, которую читаешь ты.

В ней чуточку наивности советской, но умильной. Как водка по пять-тридцать, или двушка в таксофоне, как вообще весь мир – простой и безлимитный. Как Троцкий… тьфу ты ёб… Коммунизм на всю планету. Но тот, что - справедливо.

Я пришёл сюда, чтобы взорвать этот мир, а не ограничиваться парой вагонов.

Но, что позволено быку – и Цезарь не осилит. «Не лезь, а то убьёт!» «Не бей, а то полезет!» Таблички пишутся дебилами спицально для дебилов. Я – Бог, я – Царь, я – червь… Последнее – не важно, но разобраться мне бы, где хвост, где голова. И сколько будет нас, когда меня разрубят сапёрскою лопаткой – вдвое меньше, или больше? Что жизнь – индусская зеркальная аркада бессмысленных реинкарнаций или тщедушный огонёк свечи, который перегарным смрадом так затушить легко? О, Боги, где вы были, когда мы из Земли, из Вашего творенья такой Великий Хаос сотворили? Лишь доктор Хаус знает все ответы на те вопросы, что ему не задавали. Пою я славу циникам в зелёных униформах, но ценникам в московских магазинах не пою я славу. Не хочется теперь, да и петь я не умею.

Душа летит к вратам Петру наивно лыбясь. У новых врат уже толпа тупых баранов. Ау, а кто последний? Что?! Здесь только первые, и каждый – самый первый среди первых. Ну, кто бы сомневался? Вы знаете, чем отличается иголка от гондона? Всё – детская игра, как «камень-ножницы-бумага». Условности Вселенной – они в твоих дрожащих пальцах. Как Русская рулетка – кому не выпало – тот жив. Но жив условно. Патамучта.

P.S. Так, на всякий случай: "Потреблядство" - это всего лишь личный дневник, а не история болезни.


UPD:

Счастье моё

Категория: Слова | Просмотров: 513 | Добавил: postpiero | Теги: счастье, Мои песни, слова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz