... Понедельник, 29.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2010 » Февраль » 5 » Скоты-феодалы
18:35
Скоты-феодалы
"И продолжалось на земле наводнение сорок дней и сорок ночей, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею. Вода же усиливалась и весьма умножалась на земле; и ковчег плавал по поверхности вод. и усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом на пятнадцать локтей  поднялась над ними вода, и покрылись все высокие горы" (Быт.7,17-20).

Наплыв, так называемых, "трудовых" мигрантов - штука крайне неприятная. Во всех отношениях. И в резком сокращении вакансий для местных жителей, и в грабительском снижении зарплат, и в мутных потоках чуждой дикой "культуры", в конце концов, в том, что мигранты эти далеко не всегда и не очень-то трудовые.

Однако. Это, всего лишь, вполне естественное следствие, и основная мерзость капитализма состоит вовсе не в этом. Как ни крути и как ни называй, а суть - в возвращении к феодальным паскудным (в изначальном смысле этого слова) порядкам, бессовестной и жестокой эксплуатации человека. Есть быдлообразные неофеодалы недобросовестные работодатели, есть бесправная рабочая сила (сила - слово какое-то неуместное, каламбур получается), придуманы и приняты аморальные "законы", позволяющие первым безнаказанно сосать кровь из вторых. Система меланхоличных вампиров и добровольных доноров? А, ведь, финансовое принуждение ничем не лучше физического: последний рубль, он посильнее Фауста бича рабовладельца может быть. Сегодня его, рубля, отсутствие - это отсутствие всего. Ну, то есть, абсолютно всего - и её самой, жизни.

И это - "рыночная экономика". Черкизон в масштабе государства.

И если туземный пролетариат ещё как-то огрызается на алчных шакалов, клацающих погаными пастями с болотных кочек, то нищая, практически безграмотная в чужой стране, приезжая (завозная) биомасса - это вам и покорные заполнители холопских вакансий, и дешёвые штрейкбрехеры в пику недовольным аборигенам.

И это - "социальная политика". Социализм Великой Депрессии.

Ну а плантаторы в пробковых шлемах успешные предприниматели и эффективные менеджеры в слове "рабсила" первый слог понимают буквально. И выжимают из человекоподобных губок прибыль до последней капли. А чтобы рентабельно было.

А вы говорите: галеры (с)…


Категория: Достало! | Просмотров: 520 | Добавил: postpiero | Теги: неофеодализм, слова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz