... Четверг, 28.03.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Антикопирайт
Вперёд в СССР!

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » Статьи » Статьи » Антикопирайт

Независимая Республика Интернет (часть 3)

Часть 1  Часть 2

Наметим теперь примерный облик силовых структур Республики Интернет. Будут созданы два отдела. Армия и полиция. Армия будет осуществлять внешнюю оборону Республики и защиту ее граждан. Состоять армия должна из хакеров. И возникнет подобная структура еще во время войны за независимость Интернета.

Методы ведения войны, как я уже и писал, - это хакерские атаки на сайты, военные объекты и банковские системы. Также было бы полезным собирать компромат на государственных служащих и топ-менеджеров корпораций.

Правители всех государств должны четко уяснить для себя, что любое посягательство на Республику (попытки закрыть сайт или же заблокировать доступ к нему, изъять сервера, уголовное и административное преследование Граждан Республики и ее Гостей) ведет к очень серьезным сбоям в компьютерной системе страны, ее финансовой и военной безопасности.

В ходе карательных акций следует соблюдать принцип соразмерности. Например, на Украине изъяли сервера файлохранилища – хакеры обрушивают систему Visa на территории Украины и ДДосят важнейшие правительственные сайты. В России арестован пользователь «за экстремистские высказывания» - публикуются видеозаписи веселого досуга министра внутренних дел. Или же: в США копирасты наехали на студента, который скачал музыкальный альбом – атакуются сайты копирастов и блокируются их банковские счета, а также сливается компромат на управляющего компании, заварившей всю эту кашу.

Теперь о полиции. Никакой охраной общественного порядка и поиском преступников полиция заниматься не будет. Все эти вопросы останутся на усмотрение администрации сайтов и общественных советов. Зачем же нужна полиция?

Есть ряд деяний, которые совершаются в виртуале, но имеют серьезные последствия в реале с конкретными пострадавшими. Например – взлом банковского счета и кража денег. Или продажа тяжелых наркотиков. Конкретные люди продают яд другим людям. Конечно, в Уголовном кодексе будут четко прописано, какие наркотики можно продавать, а какие – нет. Список разрешенных веществ должен быть составлен исходя из медицинских данных, а не традиций и лобби. Например марихуана, табак, ЛСД, экстази, псилоцибин, алкоголь будут разрешены, а героин, метамфетами, дезоморфин – строго запрещены.

Не совсем ясен вопрос с детской порнографией. С одной стороны, есть конкретные пострадавшие, дети (которым наносится физический и психологический урон при съемках), с другой стороны, просмотр таких роликов никому ущерба не наносит. По идее, наказуемым должно быть только размещение на территории Республики подобных фильмов и фотографий. Однако выложивший материал может и не иметь никакого отношения к съемке. Почему он должен отдуваться за истинных злодеев? Так что этот вопрос должен еще обсуждаться.

Наказуемым также будет торговля пиратским контентом. Выкладывай все в свободный доступ пожалуйста, но если хочешь заработать на чужом труде, распространяя что-то за платные СМС, то ты нарушитель.

Что же будет представлять собой наказание? Снятие защиты. Если нарушителя этих запретов вдруг станут преследовать власти Реала, то никаких карательных акций не последует.  Кроме того, полиция Республики Интернет предоставит все возможные данные о нарушителе полиции мира реального, если поступит соответствующий запрос. При этом вначале будет произведена проверка, а в самом деле ли Джона Смита преследуют за продажу героина, а не за скачивание фильмов. Естественно, каким-либо намеренным поиском преступников полиция Интернета заниматься не будет.

Продолжение следует...



Источник: http://irdis.livejournal.com/114199.html
Категория: Антикопирайт | Добавил: Erranter (20.05.2011) | Автор: Irbis
Просмотров: 793 | Теги: интернет, политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz