... Четверг, 18.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2017 » Июнь » 4 » Бесплатно
10:49
Бесплатно

Счастье — это отсутствие бед и проблем. Не более.

И. Иванов

Запись от 25 мая 2012 года

А дальше, как сказала бы Алиса, «всё чудесатее и чудесатее».

Вот, до сих пор встречаю, и в реале, и по ту сторону монитора, мудаков — либерастов, что ли? С повязками на лбах: «за все надо платить!». С самим тезисом не спорю. Чуть более, чем полностью, справедливо. Но, вот, извините, какого хрена у них излюбленный пример порочного антагонизма их сияющего золотом кредо — «совки-халявщики»? Всеобщее бесплатное образование, бесплатное здравоохранение... и т.п. ужасы Парка Советского Периода.

Да, никогда ничего «бесплатного» не было. Даже сыр в мышеловке — мышке он в итоге обходится офигеть как дорого. Не надо жонглировать словами, смотрите на действия и их последствия.

Так, о советском «бесплатном». Я не платил учителям, врачам, пожарным, ментам... за их услуги напрямую, из рук в руки (хотя, последние из перечисленных персонажей — спорны). Но, ёк-макарёк! Даже и в Союзе налоги были не самыми низкими в мире. А налоги — это что? В нормальном государстве, не в вороватой эрэфии? Ага, в том числе — и зарплаты бюджетников. И всем вполне хватало. Если не пилить бюджет-то.

Кстати, о рождаемости. Был еще так называемый «налог на яйца». То есть бездетный гражданин платил побольше, чем примерный семьянин с потомством. И паче: было множество программ государственной помощи семьям. Такая демография. И на пенсии (не унизительные подачки старикам) денег в бюджете хватало. Потому, что не пиздили капитаны шлюпки с корабля.

Я платил государству и требовал от него отдачи. Справедливо? Да. И она была, отдача. Все честно. Сейчас я плачу не налоги, а дань. Те, кто хоть каким-то боком приклеился к власти в, этой стране, умеют только жрать и срать, и не умеют и не хотят работать. Путинская рашка (я имею в виду государственный аппарат) сосет наши деньги и отказывается от всех социальных обязательств. Сосет нашу кровь и плюет нам в лицо. Они живут за наш счет и гнобят нас. Мы для них — быдло. Молчаливое и покорное.

Вы тоже так считаете?

#неуплата налогов — страшное преступление#

Я отказываюсь платить дань рэкетирам (налоги)

Я отказываюсь предъявлять тавро опричникам (паспорт) оно мне не нужно

Я отказываюсь пастись в вонючем загоне в ожиданье убоя

Я объявляю вам войну она давно идет

Я — не быдло!

Было... Меня ставили на колени с помощью приклада автомата, но сам я, добровольно, не опущусь.

Уйду снова в «дикие и свободные хипари».

Мышеловка

http://gnomgrom.ru/archives/1456

Категория: Достало! | Просмотров: 490 | Добавил: postpiero | Теги: достало!, Свобода, общество, капитализм, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz