... Пятница, 29.03.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2017 » Апрель » 2 » Я не пингвин (Диванная эволюция)
22:56
Я не пингвин (Диванная эволюция)

Попил вчера пивка с ребятами…

Парк ФилиЕсли честно, пиво я не пью вообще-то, никогда особо не любил. Фразу надо понимать как «пообщался». Кстати, насчёт пива. Тогда, в один прекрасный летний день (это было как раз до изматывающей москвичей последние в начале 2010-х аномальной жары) поднёс я горлышко к губам… Знакомый чистый терпкий запах мне показался неприятным. И на вкус, хоть и холодная, но — фигня какая-то. На этикетке великолепный Budweiser, свежий, всё, вроде бы, то, но… не то. Как отрезало. Не конкретное данное пиво в моей руке оказалось плохим, а чё-то, внезапно, не люблю я его больше. Ну, и раньше особенной любовью не пылал, а теперь и в рот не хочу брать даже (эти последние слова можно вырезать и использовать в разных нехороших смыслах))) Не нравится мне больше пиво. Без видимых причин. Сейчас, по крайней мере в Москве, появилось (ну, уже давно) много вкусненьких напитков советского образца, типа «Байкал», «Буратино», «Саяны»… Джинсу (заказную рекламу) гнать не буду, посоветую, лишь: покупайте в стеклянных, не пластиковых бутылках.


Так вот, «попили мы пивка»… Слово за слово, хером по столу… После «баб и тачек» разговор заходит «о политике». Именно в кавычках всё, я на знаки препинания щедрый, но здесь — по делу они стоят. Немножко поспорили. Немножко померились: у кого краснее, у кого зига красивее (Господи, прости мне мою пошлость!). Мне говорят:

— Мы — банда. А ты — пингвин у монитора.

Да, блядь! в очках и в детстве «не на бокс ходил учится, а на скрипочке скрипеть».

Ну, это я образно так…
На скрипочке играть я не умею, на барабанах я учился, ударные — называются и, кстати, боксом тоже занимался. Правда, недолго. Понарошку. В детстве.

Я не плачусь, с ребятами-то мы разобрались. Но что-то слово запомнилось. Пингвин. Хомячок. Офисный планктон — это всё я уже сам додумываю. Хочу сказать, что мы — не пингвины и не хомячки. Я познакомился со многими сильными молодыми ребятами, красивыми девушками, серьёзными мужчинами. Я про тех, у кого, порой, идиотские ники в Сети — это Живые люди, у них тёплые руки и радостные, весёлые, бывает, что и злые лица. Компьютер — это как мобильник, средство коммуникации. А мы — вот — из плоти и крови. Нас можно встретить на улицах (да что я говорю? все, кто на улицах — это мы и есть). Мы — не пингвины и не хомячки! И те,  кто работает мелкими клерками в московских банках — не обязательно «офисный планктон». Мы — люди. У нас есть друзья, а не только «френды», у нас есть любимые. У нас есть дети. Мы — люди!

Сеть, мнимая анонимность извращают восприятие ответной реакции реальности. Только недоумки верят в то, что, надев маску, они перестают быть самими собой. Ерунда! Мы те, кто мы есть. Не пингвины. Не хомячки.

Мы — и не «тупые дебилы, посасывающие пивко у метро» — откуда такой стереотип?

Кстати, теперь (после lager тьфу ты ёп! просветления): Молодёжь! Не пейте пиво! Пацаны, Мужики, оно Вас в баб превращает! Девушки милые, оно уродует Вас! Не пейте эту дрянь!
И коктейли в баночках не пейте ни в коем случае! Это хуже пива, я об этом ещё напишу, но уже сейчас — не пейте!!! Да чего там? О коктейлях в двух словах сейчас:

Как-то в один из дней одних новогодних каникул друг мой Виталик Филькенштейн, иногда он говорит: Филькенбаум. А мне по фигу, паспорт не смотрел и вообще я не антисемит, хоть жидов и не люблю, как раз из-за таких непостоянных фамилий… Так вот, друг мой Виталик, соло-гитарист группы «Душа и Тело», я там тоже играл и пел чуть-чуть, позвал меня в свой гараж.

— Смотри, — говорит. — Где-то в ноябре закупился для посленовогоднего похмелья.

Несколько красивых коробок стопочкой стоят в углу. Открывает верхнюю, достаёт 0,5 банку. У неё из-под нижнего ободка напиток пузырится. Достаёт другую, уже вытекшую, показывает мне её дно. Оно словно соляной кислотой разъедено. У нас тоже в желудке соляная кислота, но — думайте, что пьёте, думайте, перед тем, что пить. Жесть. Она — как лакмус, в данном случае, эта жесть.

А что я там про политику бубнить пытался? Забейте, ничего толкового. Просто обратите внимание на даты:


GnomGrom: Бездна Отчаяния
GnomGrom: зеркало сайта

Категория: Из жизни | Просмотров: 398 | Добавил: postpiero | Теги: протест, gnomgrom, Свобода, Картинки, микрорассказы, из жизни, мои фото, слова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz