... Воскресенье, 28.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Милые руки
16:21
Милые руки

Жила-была своевольная девочка, которая не слушалась маму. Бог разгневался на девочку за её своенравие и послал ей болезнь, да такую, что никто из врачей не мог её вылечить.

И вот однажды она умерла.

Девочку опустили в могилку и засыпали землёй, как вдруг из-под земли высунулась детская ручка и помахала. Могилу снова и снова засыпали свежей землёй, да только всё было напрасно, рука каждый раз высовывалась наружу. "Ну значит, так тому и быть" – решили родственники и разошлись по домам.

А старому сторожу не понравился такой непорядок на его кладбище. Ночью он взял серп, которым обреза́л траву и кусты на особенно запущенных могилах, и пошёл к той девочке. Маленькая ручка приветливо помахивала ему над небольшим холмиком. Сторож одним махом отсёк руку и забросил подальше за ограду.

В ту же ночь женщину, мать девочки, разбудил тихий стук в дверь. Открыв, она никого не увидела у входа, только на крыльце лежала маленькая окровавленная ручка. Мать не узнала руку дочери. "Наверное, соседские дети проказничают" – подумала она. Завернула руку в тряпку и выбросила за плетень.

На следующую ночь женщину опять разбудил стук в дверь. И на этот раз во дворе никого не было. А ручка лежала на том же месте. "Твою ж мать!" – в сердцах выругалась женщина. Принесла рогожный мешок, положила в него руку, сверху набросала камней и пошла к реке, что текла неподалёку. Женщина швырнула мешок в самый глубокий омут, который был поблизости.

Но и на следующую ночь, правда намного позже, раздался стук в дверь. Женщина осторожно открыла. Полная Луна ярко светила в бездонной черноте неба. Её холодный свет заливал двор так, что можно было читать газету. Строения и деревья, каждый камушек во дворе вырисовывались чётко и резко. Рука лежала на том же месте. Её маленький кулачок сжимал повядшую Гипсофилу. "Да ведь это цветок с могилы моей дочери! – опознала женщина. Тогда она всё поняла, взяла руку и спрятала в холодильник.

Утром женщина пошла на кладбище, растолкала сонного сторожа. Вместе они раскопали могилку девочки, открыли гроб и положили туда руку. Потом привели захоронение в порядок. Женщина даже поменяла цветы на свежие.

И да, с тех пор ручка больше не высовывалась из могилы.

Категория: Слова | Просмотров: 130 | Добавил: postpiero | Теги: смерть, сказки, микрорассказы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz