... Понедельник, 29.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2012 » Январь » 6 » Про сны
14:00
Про сны

Я не верю в вещие сны. Или, лучше сказать, отношусь к ним не так, как иные снотолкователи. По шаблонам, по книжкам… А то – и как к навеянному свыше. По-моему, сон – это результат деятельности мозга. На подсознательном уровне, без внешних раздражителей, отвлекающих от сути. Мозг спящего человека свободней и эффективней анализирует ситуацию. Может делать правильные, нет, не «предсказания», выводы, прогнозы. Давать подсказки человеку проснувшемуся, помогать разобраться в себе. Вот, например, сегодня мне приснилось:

Лето. Современный городской пейзаж. Москва, но очень тихая. Хорошо знакомые мне дворы. Несколько высотных домов, одноподъездных «башен». За ними много зелёных деревьев, высокая трава, перед домами – дворовая асфальтированная дорожка, едва разъедутся два легковых автомобиля, длинный широкий газон, обрамлённый низким декоративным заборчиком; ещё одна такая же дорожка. По ней на велосипеде едет Плохой человек. Совсем обычный на вид: молодой, круглолицый, гладкие щёки, маленькие чёрные усики. Очень спокойный, невозмутимый. Ничего плохо в нём не видно, для других, может, даже симпатичный. Обычно одет, не торопясь, крутит педали. Я просто знаю, что он – Плохой. Ни машин, ни людей. Солнечно.

Я прячусь среди деревьев за высотками. Я стараюсь держаться от Плохого человека подальше. Я вижу себя сразу в двух образах: я – это я, и одновременно – известный рок-музыкант. Я точно знаю его, но лицо неуловимо. И судьба его трагична. Не просто я – в образе этого музыканта, а, как бы, раздвоение: я и в его теле, и, вместе с тем, вижу его со стороны. Неразрывно – зритель и персонаж.

Ко мне подходит Принцесса, красивая девушка, которая мне очень дорога. Принцесса – это, всего лишь, имя во сне, внешне – современная демократичная девчонка. В футболке, джинсах и кроссовках, без короны на голове :-) Для меня – Принцесса. Она улыбается, протягивает мне наручные часы, нужно поменять ремешок. Я улыбаюсь в ответ, о чём-то говорю с ней. В то же время, продолжаю следить за Плохим человеком. Он на своём велосипеде обогнул дом и даже, вроде, удаляется от нас (но медленно, очень медленно!).  Кажется, он нас не видит. Принцесса не знает, что он – Плохой, этот человек. Мне радостно и тревожно.

Я беру у Принцессы часы, отстёгиваю старый ремешок… Плохой человек оглядывается раз, другой и замечает нас. Чёрт! Сейчас он повернёт к нам. Ведь, он не просто так катался здесь вокруг, он искал меня.

Убираю часы в карман. Боюсь потерять маленький штырёк, держатель ремешка, не знаю, куда деть его на время, прячу его в рот. Увожу Принцессу через дорожку, через газон, подальше от Плохого человека. Он едет за нами, быстро. Я знаю, что он очень опасен. Принцесса ни о чём не догадывается. Она улыбается мне и не обращает внимания на него. Даже когда он нас нагоняет. Он совсем рядом, он ничего ещё не успел сделать, но через секунду будет поздно. Вот-вот разрушится вся моя жизнь…

И тогда я бью первым. Невесть откуда подвернувшимся под руку белым пластиковым стулом. Таким, как в летних кафе, знаете? Бью, размахнувшись, со всей силы по ненавистному невозмутимому лицу Плохого человека.  Принцесса в ужасе смотрит на меня, наверное, думает, что я сошёл с ума внезапно. Но Плохому человеку мои удары не наносят ни малейшего вреда. Он, будто, врос в свой велосипед, и неотвратимо, тяжело наезжает на меня. На его гладком лице – ни единой эмоции, и глаза его спокойны. Я отступаю, шаг за шагом, пячусь назад, размахивая своим нелепым стулом. Сражаюсь с непобедимым призраком. Призраком – для моих ударов, но, вполне себе, во плоти, и на напористом велосипеде.

Мы с ним оказываемся в каких-то зарослях: высокие полудеревья-кусты, типа молодой негустой лещины; вокруг чёрный металлический забор, запросто не перепрыгнуть. Плохой человек давит меня велосипедом, я отбиваюсь стулом. Принцессу сквозь ветви я не вижу. Да! - и ни звука с тех пор, как мой враг догнал меня.

На этом всё и кончается. Я просыпаюсь.

Что ж, есть в моей жизни наяву такой Плохой человек. Он мешает мне жить :-( Плохих людей, к сожалению, много, но, в данном случае, ассоциирую с одним.  И моя «борьба» с ним не приносит пока никаких результатов. «Неуязвимый», гад, и да – «напористый» очень.

А Принцесса – это, безусловно, моя жена. Слава богу, до этого не дошло, но, боюсь, в силу «хитрости и коварности врага», агрессию она может увидеть именно во мне. Важно: «сражение» идёт не за мою Принцессу, всё гораздо сложнее. Принцесса видит нас со стороны, и я надеюсь, она всегда, не смотря ни на что, останется на моей стороне (?)

Это всё личное. А какая-то там, например, политика здесь не причём.

Путано и коряво? Вообще-то, я не специалист. А есть психотерапевты в зале?

Категория: Сны | Просмотров: 761 | Добавил: postpiero | Теги: мои сны, слова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz