... Четверг, 28.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Сны [19]
Мифы [15]
Стихи [58]
Слова [143]
Смешно [66]
Достало! [66]
Из жизни [204]
Картинки [52]
Мои песни [157]
Мне подумалось [67]

ReverbNation
Postpiero

Теги
редактор Инструменты кровь Мои стихи Свобода люди жизнь смерть Война боль Русь деньги Ад зло проза стихи Безопасность анонимность протест копирасты не мои слова потреблядство еда сайты фото мой бред мои художества сволочи москва блоги фашизм капитализм борьба буржуазия выборы Россия революция жиды кремляди яд законы Предатели враньё власть Коррупция Менты смешно Путин Варвары ересь едерасты беда СССР Русские слова не мои песни армия духовность рпц мрази церковь шизофрения антикопирайт музыка Сны воровство политика интернет луна аудио мои сны социалка игра мои фото достало! Кино пародии Дым Медведев Картинки из жизни рассказы эрэфия Техническое картинки память Алина Валет интересно мораль мифы общество человек антибуржуа мои рекомендации Мои песни видео Поздравляю микрорассказы бог время

Главная » 2013 » Июнь » 22 » В одной заокеанской стране - 2
20:35
В одной заокеанской стране - 2

Художник Aaron Jasinski

Нет, FineReader не читает. Хоть почерк у меня был красивый и понятный, как у бабы из советского паспортного стола, но тетрадочка уж больно ветхая. Продолжаю писать вручную:

А несколько ниже, там , где зазор между булыжниками становится более пролетарским, и улицы берут более крутой наклон, под заборами расположились грязные и оборванные, лохматые и небритые, но удивительно добродушные и скромные люди.

Здесь стоит сделать отступление, опять же из моей школьной жизни. Была у нас учитель географии, хороший учитель, но плохой, на мой взгляд, человек. Я у неё в классе сидел за одной партой с плохой девочкой, по-настоящему плохой. Так вот, она ей ебёт мозги по какому-то вопросу, а я подсказываю Ольге, девочку Олей звали. Подсказываю громко и нагло, географичка слышит. А эта училка всегда носовой платок носила на левой руке, у неё, как у ельцина нескольких пальцев не хватало. Но это сравнение гипотетическое.

- Иванов, встать!
- Да, мой фюрер, - чёрт меня дёрнул сказать такое. Но вела она себя очень уж...
- Игорь Александрович, если вы уж такой умный, потрудитесь помочь своей однокласснице.

Я ничего не имел против Ольги, ученицы, хоть и пришла она к нам в школу недавно. Я даже вступил в конфронтацию с нашей малолетней школьной "мафией" на её стороне.Но тут меня взбесили глаза географички. Да сопляк, малолетний щенок огрызающийся. Я выдаю, о чём сожалею до сих пор, но злость была не к Ольге, а к географичке.

- Объясните мне "имярек" (не помню и не хочу помнить имя той учительницы) а с какого хера я должен помогать неизвестно кому?

Конечно, слово из трёх букв её повергло в шок (напомню, это была советская школа), а девочка, Ольга , она вот-вот приехала к нам из Белоруссии. Не из другой (как сейчас суверенной республики!)

И тут училка выдаёт перл (контуженная что ли? по возрасту, вроде, не дотягивает):

- Иванов! Ты фашист!

И тут я делаю, конечно, не обдуманный, ужасно глупый, жестокий поступок., но я был злой и безрассудный:

Вскакиваю, выпрастываю руку перед собой в "римском приветствии:

- Хай, имярек (не могу и не хочу вспоминать её имя)

Она задохнулась на несколько секунд.

- Пошёл вон из класса. И чтобы я ни тебя, ни твоих родителей в нашей школе не видела!
......................................................................................................................................................
Ну, я пошлялся по школе, так, ведь, беда не приходит одна. На первом этаже встречается мне наш трудовик.

- Иванов! А ты чего здесь болтаешься? - Мужик, вообще, клёвый, лохматый, бородатый и Да! В синем халате. Цыган по национальности, постоянно с трубкой во рту, но он её никогда не раскуривает, по-моему, он вообще не курит. Я его, во всяком случае, рядом с дымом никогда не видел. Так, для понтов.

- Слушай, Игорёк, у меня сегодня лягушатник... Двери заднего входа не хочешь покрасить?
- Давай, - делать-то всё-равно нехуя (это я про себя, конечно).

Он дал мне ведро коричневой краски, кисточку хорошую. На двери ушло примерно 1/3. Что у вас тут ещё коричневое? Ага, перила до самого пятого этажа, две лестницы. Дальше не спрашивайте. И трудовик бы за меня заступился, если бы он не снял халат и в своём щегольском цыганском пиджаке к моим перилам не приклеился...

Ну, короче, Жопа. С большой буквы, что обидно - и учился, вроде бы, не плохо. И перевод на Кутузовскую дипломатическую готовили (у меня там, кстати, однокашник мой по детскому саду уже вовсю ворочал), но это так, ностальгия - Елисеев Кирилл, может, знаете?

А чё я? Ну, сначала у совиноголовой завучи, потом у милой людмилы-директора слюнями ненависти умылся. Но!!! Эта сука подошла ко мне и сорвала с меня галстук. Пионерский. Директриса.Он легко срывается: там узел слабенький и материал ни к чёрту.

- А ты, тварь, мне его не повязывала, меня пионерская Дружина принимала в Бородинской Панораме, а не ты. Не имеешь право!

Я прибежал домой в слезах, всё рассказал. Отец надевает костюм - Дед ему: дай-ка я, что, да и как...

- Не ссы, сынок, мы всех расхерачим. Ну, если понадобиться


Чёт-то вторая часть как-то не совсем получилась... Но оставим на "позже"

Категория: Сны | Просмотров: 531 | Добавил: postpiero | Теги: микрорассказы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Здравствуйте!
Гость

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Копируй © Умножай © 2024Используются технологии uCoz